Команда проекта Data Culture провела хакатон для студентов

30 ноября состоялся первый хакатон по анализу социально-экономических данных Data Culture Hack, организованный командой университетского проекта Data Culture. В нем приняли участие 60 человек.

V Молодежный саммит Россия – АСЕАН

С 26 по 30 ноября в Маниле, столице Филиппин, прошел V Молодежный саммит Россия – АСЕАН.  В этом крупном международном мероприятии принял участие и студент первого курса ОП “Программная инженерия” факультета компьютерных наук.

ФКН на Золотой Вышке 2019

27 ноября в культурном центре Высшей школы экономики состоялось вручение премий ”Золотая Вышка”. Первую церемонию награждения провели 27 ноября 2001 года – в стиле вручения премии “Оскар”, с атрибутами кино и фильмами о номинантах.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

ФКН посетил куратор программы ПАД со стороны LSE

С 8 по 11 ноября факультет посетил куратор программы ПАД со стороны LSE Джеймс Абдей. Он рассказал студентам об особенностях проведения и правилах оценивая лондонских экзаменов, дал советы по подготовке к ним, принял участие в круглом столе с преподавателями  математических дисциплин. Для второкурсников Джеймс провел лекции и семинары по статистике, которую он преподает в LSE.

Итоги онлайн-этапа соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus

23 и 24 ноября 2019 года в Культурном центре Высшей школы экономики (ул. Покровский бульвар, 11, стр. 6, корпус Z) состоится финал соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus.

SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus

ФКН на фестивале науки @Павлова

26 октября на фестивале науки @Павлова можно будет узнать об истории развития искусственного интеллекта. В этом поможет фильм от команды Яндекса, а прокомментирует его Алексей Незнанов, доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта ФКН.

Студенты ФКН заняли первое место на квалификационном туре ICPC

Cостоялся квалификационный тур первого этапа командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в Московском регионе. Высшую школу экономики в официальном зачёте представили 61 команда. Абсолютное первое место заняла команда студентов ФКН: Михаил Анопренко, Владимир Романов, Иван Сафонов.

«Преподавание — это хороший повод выучить что-нибудь самому»

Истории сотрудников Яндекса, которые преподают на факультете компьютерных наук