Университетская жизнь

Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

В Вышке состоялось заседание рабочей группы по экономической политике и социальной поддержке обучающихся с участием представителей Студенческого совета НИУ ВШЭ, на котором были сформулированы предложения по дополнительной поддержке студентов университета в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Онлайн-хакатон VirusHack

5 мая команда первокурсников бакалаврской программы “Программная инженерия” заняла второе место на онлайн-хакатоне VirusHack, организаторами которого выступили Ростелеком и Агентство инноваций города Москвы.

Как факультет компьютерных наук перешёл в онлайн

C 17 марта все занятия в НИУ ВШЭ проходят онлайн. Рассказываем, как на факультете компьютерных наук удалось не только перевести лекции и семинары в дистанционный режим, но и отпраздновать День рождения факультета, пообщаться с абитуриентами и начать развивать новый Youtube-канал. В ближайший четверг пройдет онлайн-заседание Ученого совета.

Курс «Технологии баз данных» от Postgres Professional

Факультет компьютерных наук и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки  IT-специалистов.

Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

5 апреля 2017 – Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича
13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.

Второе заседание Попечительского совета ФКН

12 марта состоялось второе заседание Попечительского совета ФКН НИУ ВШЭ под председательством заместителя председателя совета, генерального директора ООО “Яндекс” Елены Буниной.

ФКН заключил соглашение об обмене студентами с Национальным университетом Тайваня

Студенты факультета смогут провести семестр обучения в колледже электротехники и компьютерных наук Национального университета Тайваня.

Программы обмена: University of Twente

Анна Чикина, студентка второго курса магистерской программы "Науки о данных" рассказывает о своей поездке по программе обмена в University of Twente в Нидерландах.

Избран новый Учёный совет ФКН

12 декабря состоялась конференция научно-педагогических работников факультета компьютерных наук. На конференции присутствовал 51 делегат из 64 избранных. Декан факультета, Иван Аржанцев, представил отчет о проделанной факультетом работе за последние пять лет. Конференция рассматривала вопрос о рекомендации к избранию в новый состав Учёного совета факультета.

Ни слова об IT!

4 ноября, в день информатики, ФКН провел нестандартное мероприятие – Ни слова об IT! На площадке бара “Ровесник” выступили студенты, выпускники и сотрудники факультета с рассказами о неожиданном жизненном опыте или увлечениях, которые никак не связаны с их трудовой или научной деятельностью.