Состоялся интенсив для преподавателей НИУ ВШЭ в рамках проекта Data Culture

14 и 15 июня в Московском офисе Яндекса состоялся интенсив для преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ, заинтересованных в тематике Data Science. Этот двухдневный цикл занятий проходил в рамках проекта Data Culture и был нацелен на подготовку преподавателей университета к участию в данном проекте.

Студенты Вышки в третий раз сразятся в Научных боях

30 июня пройдут заключительные в этом учебном году Научные бои НИУ ВШЭ. В этот раз зрителей ждут выступления участников из сфер биоинформатики, исследований образования и нейронауки. Мероприятие Вышки, организованное при сотрудничестве с Политехническим музеем, традиционно открыто для посещения всеми желающими.

Студенты образовательной программы «Программная инженерия» заняли второе место на хакатоне от Сбербанка

6 и 7 июня в рамках конференции Startup Village состоялся блокчейн-хакатон, организованный Сбербанком и его дочерней компанией Сбербанк-Технологии. Мероприятие проходило в инновационном центре Сколково. В этом году в соревновании приняли участие и студенты факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Наша команда EvolveTeam с проектом «умных» брачных контрактов вошла в число победителей хакатона.

С университетом Гронингена заключено соглашение об академических обменах

Высшая школа экономики подписала соглашение с университетом Гронингена об организации программ обмена студентами и преподавателями в интересах факультета компьютерных наук и факультета математики НИУ ВШЭ.

В учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошел семинар по биоинформатике

С 6 по 9 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» прошла встреча исследователей в области биологии и компьютерных наук, посвященная обсуждению актуальных задач биоинформатики. Гостями мероприятия стали аспиранты и студенты магистерской программы Анализ данных в биологии и медицине, студенты факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, Школы Биоинформатики, а также магистранты биотехнологического направления Сколтеха.

Факультет компьютерных наук организовал мероприятие для студентов университета Неймегена

Студенты из Нидерландского университета Неймегена имени Святого Радбода Утрехтского (Radboud University Nijmegen) c 20 по 30 апреля приняли участие в культурно-образовательной программе, организованной факультетом компьютерных наук в рамках учебного курса «Информационные и компьютерные технологии в различных культурах».

Студенты Вышки стали призерами международных соревнований по компьютерной безопасности

Команда НИУ ВШЭ заняла второе место на соревнованиях RuCTF, посвященных защите информации. Чемпионат прошел в Екатеринбурге с 14 по 17 апреля 2017 года.

Студенты Вышки во второй раз сразятся в Научных боях

27 апреля ВШЭ проводит вторые Научные бои, которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей.

На ФКН прошли дни компьютерных наук

На ФКН прошли дни компьютерных наук – традиционное апрельское мероприятие, приуроченное ко дню рождения факультета. Мероприятие состояло из четырех основных частей: Марафон IT-лекториев, вручение стипендии имени Ильи Сегаловича, День для школьников и родителей и День открытых дверей магистратуры. О каждом из них мы расскажем подробнее.

НИУ ВШЭ подписал партнерское соглашение с университетом Гента

Студенты и аспиранты ФКН смогут участвовать в обменах и программах двойных дипломов