День Вышки пройдет 9 сентября

Высшая школа экономики снова ждет гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького, где уже в четвертый раз пройдет традиционный праздник — День Вышки.

Летний поход в Подмосковье

На минувших выходных, 4-5 июля в Звенигородском районе Московской области прошел первый поход факультета компьютерных наук. В него сходили более 80 человек – это студенты факультета, аспиранты, преподаватели, сотрудники и просто друзья. Тем самым была основана новая традиция ФКН.

Как проводят лето студенты факультета

У студентов факультета компьютерных наук в июле завершилась сессия, но не закончился учебный год. Этим летом они проходят стажировки и практики в ведущих ИТ-компаниях, проводят исследования в научных подразделениях факультета,  участвуют в работе летних школ.

Первый выпускной факультета

Во вторник, 30 июня, 91 выпускник бакалавриата образовательных программ “Прикладная математика и информатика” и “Программная инженерия” и 45 магистров программ “Науки о данных” и “Системная и программная инженерия”  в торжественной обстановке получили дипломы об окончании обучения в Высшей школе экономики. Семнадцать из них завершили учебу с красными дипломами.

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Студент факультета посетил конференцию Google I/O

28-29 мая в Сан-Франциско прошла конференция Google I/O 2015, самое главное мероприятие Google 2015 года, посвященное технологиям.  Ежегодно с 2008 года в рамках этой конференции компания анонсирует и выпускает новые инновационные продукты. В этом году среди участников мероприятия был студент 4 курса образовательной программы  «Программная инженерия» Михаил Бурштейн.

Назови любимого преподавателя!

С 25 мая по 6 июня в Высшей школе экономики пройдет традиционное голосование студентов за лучших преподавателей года. Студенты имеют право проголосовать за любых преподавателей, включая преподавателей кафедр иностранного языка, военной кафедры и кафедры физического воспитания, ведущих занятия для их курса в текущем учебном году независимо от того, работает преподаватель на полную ставку или является совместителем.

Сотрудники факультета вошли в Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономике по аналогии с академическим кадровым резервом была запущена программа «Административный кадровый резерв». В конце апреля были объявлены имена первых резервистов, которые прошли отбор. От факультета компьютерных наук в административный кадровый резерв прошли трое сотрудников.

Итоги Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

Сегодня, 20 мая, в Марракеше прошел финал самого престижного командного студенческого соревнования по программированию ACM ICPC. Команда первокурсников факультета компьютерных наук под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина заняла 28-е место.

Как за 24 часа сделать приложение: преподаватели и студенты подвели итоги курса "Создание интернет-продуктов"

Можно ли придумать оригинальную идею интернет-продукта — сайта или мобильного приложения? Или все, что можно, уже придумано до нас? С таким вопросом пришли студенты Вышки на курс «Создание новых интернет-продуктов», который проходил с февраля по май на факультете компьютерных наук.