• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

День для школьников на факультете компьютерных наук

5 апреля, в честь первого дня рождения, факультет компьютерных наук провел масштабное мероприятие для школьников. Всего в этот день факультет посетило больше 800 гостей. Мероприятие проходило одновременно на 7 площадках. На площадке  ИТ-профессии специалисты из компаний рассказали о том, чем они занимаются. Площадку открыл Григорий Бакунов, директор по распространению технологий компании Яндекс. Он объяснил почему важно заниматься Computer Science именно сейчас. Также перед ребятами выступили компании SAP, Acronis и EMC.

Открытые лекции на факультете компьютерных наук

Открытые лекции на факультете компьютерных наук
4 апреля преподаватели факультета провели открытые лекции для всех желающих. На мероприятие пришли не только студенты Высшей Школы Экономики, но и студенты из МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МИСиС, УрФУ и многих других вузов. Среди слушателей были и школьники, и те, кто давно закончил университет.

Названы первые лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича

Названы первые лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича

Поздравляем Дмитрия Болкунова и Юлию Додонову, победителей Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Подведены итоги двух конкурсов Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина — на стипендию для студентов и гранты для молодых преподавателей магистратур ведущих вузов России. Победителями программы в этом году стали 24 студента и 4 преподавателя ВШЭ. Это лучший результат среди всех вузов, подавших заявки на программу.

ИТ-девичник на факультете компьютерных наук

ИТ-девичник на факультете компьютерных наук
10 марта факультет компьютерных наук провел ИТ-девичник. Сотрудницы, студентки и абитуриентки факультета получили возможность пообщаться в теплой неформальной обстановке

Студенты Высшей школы экономики посетили компанию Яндекс

На прошлой неделе, 6 февраля, студенты старших курсов математических и технических специальностей Высшей школы экономики посетили московский офис компании Яндекс.

Конкурс студенческих инициатив: открыт прием заявок

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет открытым 2й Конкурс студенческих инициатив! 
Максимальный размер финансирования одного проекта по Конкурсу в 2015 году составляет  200 тысяч рублей

Первокурсники факультета на студенческих олимпиадах

Первокурсники факультета компьютерных наук показали хорошие результаты на студенческих олимпиадах

Факультет компьютерных наук ВШЭ открывает Лабораторию методов анализа больших данных

Завтра, 30 января, состоится презентация Лаборатории методов обработки больших данных на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ, созданной совместно с компанией «Яндекс». Цель новой научно-учебной лаборатории LAMBDA – сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа BigData.

Поздравляем студентов ФКН - призеров конкурса НИРС-2014!

По итогам конкурса НИРС-2014 по направлению«Технические науки и прикладная математика»  3 студента  нашего факультета стали лауреатами. Поздравляем победителей и их наставников!