Новости

«Опережать, а не догонять»: бизнес-инсайты и личный опыт топ-менеджеров «Яндекса»

Конкурс надбавок для молодых преподавателей

ФКН вновь объявляет конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2023 и 2024 годов

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Победителями XXVII открытого чемпионата Урала по спортивному программированию в обоих дивизионах стали команды факультета компьютерных наук. Всего в чемпионате приняли участие четыре команды ФКН.

ВШЭ обучит ад­ми­ни­стра­тив­но-управ­лен­че­ских сотрудников работе с ИИ

ВШЭ обучит административно-управленческих сотрудников работе с ИИ
Рассказываем зачем это нужно и чему будут учить

Путь от студента до преподавателя: выпускница рассказывает, как начала карьеру в Data Science

Юлия Аллаярова окончила онлайн-магистратуру "Master of Data Science" в 2023 году. Сейчас Юлия работает преподавателем курса «Прикладная статистика» на магистратуре, из которой она выпустилась в прошлом году. В своем интервью выпускница рассказала о своих студенческих годах, исследовательской деятельности и любви к предмету, который она преподает.