Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Конкурсный отбор кандидатов для работы в исследовательских проектах подразделений университета пройдет с 16 марта до 15 мая. В 2020 году в рамках Программы открыто 90 вакансий во всех кампусах НИУ ВШЭ.

Французский академик Эрик Мулине: «Я восхищен атмосферой "Сириуса"»

В «Сириусе» прошла школа-конференция, организованная Фондом «Талант и успех», компанией Яндекс и Высшей школой экономики. В центре внимания – математические аспекты машинного обучения.

Высшая школа экономики поднялась в предметном рейтинге QS по компьютерным наукам

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. Высшая школа экономики поднялась на 50 позиций и вошла в группу 151– 200 в предметном рейтинге QS Computer Science & Information Systems и в группу 401 – 450 в Engineering and Technology.

Итоги НИРС 2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года.

В Вышке создаются новые международные лаборатории

НИУ ВШЭ уже десять лет реализует проект «Международные лаборатории с участием ведущих зарубежных ученых». По итогам последнего конкурса проектов на создание таких лабораторий, завершившегося в ноябре прошлого года, решено открыть новые лаборатории. Кто будет работать в этих проектах и какими исследованиями они будут заниматься?

ФКН на NeurIPS 2019

C 8 по 14 декабря 2019 года в Ванкувере состоялась конференця NeurIPS, на которой выступали сотрудники и студенты факультета.

В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Молодые ученые Вышки стали лауреатами Премии правительства Москвы

Награда ежегодно присуждается аспирантам, научным сотрудникам и специалистам столичных организаций, а также кандидатам и докторам наук. Ученые ВШЭ побеждают в конкурсе третий год подряд. Торжественная церемония награждения состоится 7 февраля в Государственном Кремлевском дворце.

Сотрудник лаборатории компании Самсунг стал лауреатом премии правительства Москвы

Антон Осокин получил престижную премию за цикл работ.

Доцент ФКН стал одним из победителей конкурса «Молодая математика России»

Егор Косов, доцент департамента больших данных и информационного поиска, стал одним из победителей конкурса «Молодая математика России» в программе поддержки молодых ученых, имеющих ученую степень.