Наука

Конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)

Сотрудники НУЛ ПОИС и НУЛ МУСС – организаторы международной конференции по тестированию и прогнозированию сложных систем, которая пройдет с 22 по 24 апреля в Венеции.
Подать заявку на участие можно до 10 февраля.

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов

Факультет компьютерных наук начал прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов на 2020-2021 учебный год. Вакансии предполагают полную занятость сотрудников, и работу на контрактной основе с перспективой продления.

ВШЭ вошла в число вузов, одержавших победу в двух конкурсах Минобрнауки России

По результатам отбора министерством определен перечень вузов, которые будут создавать международные научно-методические центры и разрабатывать модели цифрового университета в рамках национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации».

На факультете открывается Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений

4 проекта победили в конкурсе «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” на период с 01.12.2019 по 31.12.2022».

International Conference on Software Testing, Machine Learning and Complex Process Analysis (TMPA-2019)

Сотрудники лаборатории стали участниками международной конференции TMPA-2019 (Тестирование программного обеспечения, машинное обучение и анализ процессов)

Первый соискатель защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам

Соискатель из Санкт-Петербурга Павел Чуприков (ПОМИ РАН) успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме “Теоретический и эмпирический анализ фундаментальных проблем организации компьютерных сетей и распределенных вычислений”.  Это первый соискатель, который защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам.

Арутюн Аветисян избран в Российскую Академию Наук

15 ноября, в заключительный день общего собрания Российской академии наук были утверждены протоколы счетных комиссий по выборам новых действительных членов РАН, членов-корреспондентов и иностранных членов РАН.

Анализ данных в экспериментах ЦЕРНа и применение нейробайесовских методов для распознавания опухолей

Чем занимались исследователи из европейских университетов на научной стажировке на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.