ИТ-девичник ФКН в гостях у СБЕРа

6 апреля прошел ИТ-девичник ФКН. В этом году он был организован в партнерстве со СБЕРом и проходил в офисе компании

Менторы Клуба ха­ка­тон­щи­ков подготовили команду к участию в хакатоне

Менторы Клуба хакатонщиков подготовили команду к участию в хакатоне
12–14 апреля состоялся «Гагарин.Хакатон» — масштабное соревнование от «Акселератора Возможностей». В хакатоне приняли участие студенты образовательной программы «Программная инженерия» ФКН.

«Нам нужно учиться общаться с сервисами искусственного интеллекта»

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Что такое генеративный ИИ?», который поможет слушателям узнать больше о том, как правильно общаться с нейросетями, чтобы они лучше выполняли задачи. Как работает генеративный ИИ и как с его помощью создавать любой контент, рассказала эксперт Центра непрерывного образования, старший преподаватель департамента больших данных и информационного поиска ФКН Дарья Касьяненко.

«Нужно знать много идей и алгоритмов, придумывать что-то нестандартное»

Студент ФКН Вышки Андрей Кузнецов стал победителем Data Fusion Contest 2024. Он занял первое место по решению задач по теме «Геоаналитика» и выиграл в специальной номинации Companion. Соревнование прошло в рамках конференции в области больших данных и ИИ-технологий Data Fusion 2024. Исследователи НИУ ВШЭ на конференции представили результаты своих работ и прикладные разработки.

Мы сделали, казалось бы, невозможное — научили ФКН танцевать!

12 апреля в центральном атриуме кампуса Вышки на Покровском бульваре прошел первый весенний бал факультета компьютерных наук