Студенты Вышки в третий раз сразятся в Научных боях

30 июня пройдут заключительные в этом учебном году Научные бои НИУ ВШЭ. В этот раз зрителей ждут выступления участников из сфер биоинформатики, исследований образования и нейронауки. Мероприятие Вышки, организованное при сотрудничестве с Политехническим музеем, традиционно открыто для посещения всеми желающими.

Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

С 5 по 7 июня в Иннополисе состоялся XI коллоквиум для молодых исследователей в области программной инженерии Spring/Summer Young Researchers' Colloquium on Software Engineering (SYRCoSE). От факультета компьютерных наук представлять свои работы поехали 9 студентов.

Машины могут видеть: международный саммит по компьютерному зрению

9 июня состоялся саммит по компьютерному зрению и глубинному обучению «Machines can see», организованный совместно компаниями  Sistema VC, VisionLabs и институтом «Стрелка». Среди организаторов и докладчиков конференции были сотрудники факультета компьютерных наук Дмитрий Ветров и Антон Конушин.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

С сентября 2017 года в Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

В Вороново состоялся второй выездной семинар по машинному обучению

С 19 по 21 мая в учебном центре «Вороново» прошел второй выездной семинар факультета компьютерных наук по машинному обучению. Участие в нём приняли 16 научных сотрудников и преподавателей факультета.

Студенты образовательной программы «Программная инженерия» заняли второе место на хакатоне от Сбербанка

6 и 7 июня в рамках конференции Startup Village состоялся блокчейн-хакатон, организованный Сбербанком и его дочерней компанией Сбербанк-Технологии. Мероприятие проходило в инновационном центре Сколково. В этом году в соревновании приняли участие и студенты факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Наша команда EvolveTeam с проектом «умных» брачных контрактов вошла в число победителей хакатона.

С университетом Гронингена заключено соглашение об академических обменах

Высшая школа экономики подписала соглашение с университетом Гронингена об организации программ обмена студентами и преподавателями в интересах факультета компьютерных наук и факультета математики НИУ ВШЭ.

Искусственный интеллект трансформирует маркетинг, но людям работы все равно хватит

Как трансформируются функции маркетинга и изменятся компетенции маркетологов в связи со стремительным развитием искусственного интеллекта? Эти вопросы обсудили на дискуссионной площадке в Вышке, организованной Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

ВШЭ и ИТМО демонстрируют самый динамичный рост в рейтинге «Интерфакса»

НИУ ВШЭ и Университет ИТМО продемонстрировали «взрывной» рост в рейтинге «Интерфакса» за всё время его существования. В этом году Вышка заняла 4-е место, поднявшись из группы 31-35, где была в 2010 году, а ИТМО из той же группы продвинулся до 7-го места. Оба университета стали лучшими по темпам роста в рейтинге среди всех вузов в первой десятке.