Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

С сентября 2017 года в Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

В Вороново состоялся второй выездной семинар по машинному обучению

С 19 по 21 мая в учебном центре «Вороново» прошел второй выездной семинар факультета компьютерных наук по машинному обучению. Участие в нём приняли 16 научных сотрудников и преподавателей факультета.

Студенты образовательной программы «Программная инженерия» заняли второе место на хакатоне от Сбербанка

6 и 7 июня в рамках конференции Startup Village состоялся блокчейн-хакатон, организованный Сбербанком и его дочерней компанией Сбербанк-Технологии. Мероприятие проходило в инновационном центре Сколково. В этом году в соревновании приняли участие и студенты факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Наша команда EvolveTeam с проектом «умных» брачных контрактов вошла в число победителей хакатона.

С университетом Гронингена заключено соглашение об академических обменах

Высшая школа экономики подписала соглашение с университетом Гронингена об организации программ обмена студентами и преподавателями в интересах факультета компьютерных наук и факультета математики НИУ ВШЭ.

Искусственный интеллект трансформирует маркетинг, но людям работы все равно хватит

Как трансформируются функции маркетинга и изменятся компетенции маркетологов в связи со стремительным развитием искусственного интеллекта? Эти вопросы обсудили на дискуссионной площадке в Вышке, организованной Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

ВШЭ и ИТМО демонстрируют самый динамичный рост в рейтинге «Интерфакса»

НИУ ВШЭ и Университет ИТМО продемонстрировали «взрывной» рост в рейтинге «Интерфакса» за всё время его существования. В этом году Вышка заняла 4-е место, поднявшись из группы 31-35, где была в 2010 году, а ИТМО из той же группы продвинулся до 7-го места. Оба университета стали лучшими по темпам роста в рейтинге среди всех вузов в первой десятке.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

16 петабайт данных для выпускников совместной программы ФКН и Сбербанка

Победители и призеры олимпиад по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика» и «Математические методы анализа экономики» встретились с представителями Сбербанка и преподавателями новой магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» в Agile Home Cбербанка, чтобы узнать, чему и как будут учить на новой программе, и где это можно будет применить.

Образовательная программа «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

11 апреля 2017 года образовательная программа бакалавриата ФКН «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации (ПОА) от Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Факультет проведет вторую Летнюю школу по компьютерным наукам для учащихся 8-10 классов

С 5 по 19 августа 2017 факультет компьютерных наук проведет выездную Летнюю школу по компьютерным наукам для учащихся 8-10 классов. В рамках программы будут работать параллели A-ML, B, B` и С, направленные на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников и другим перечневым олимпиадам по информатике, а также изучению методов машинного обучения и анализа данных. Для участия нужно пройти конкурсный отбор, который продлится до 1 июня. Летняя школа по компьютерным наукам проводится совместно сцентром поддержки одаренных детей «Стратегия».