Выпускной центра непрерывного образования

Каждый год летом завершается обучение не только у студентов основных образовательных программ НИУ ВШЭ, но и у слушателей программ повышения квалификации. В конце июля Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук провел выпускной “для своих”. Его главными событиями стали вручение удостоверений о повышении квалификации, а также выступления выпускников Центра.

Чем запомнится приемная кампания 2019 года

1 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная приему в вузы. В ней принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, который рассказал о предварительных итогах приема в Вышку в 2019 году.

ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

Факультет компьютерных наук подписал соглашения с IT-Университетом Копенгагена (Дания) и Ульмским университетом (Германия).

Статистическая теория обучения – первый выпуск

Совместная программа НИУ ВШЭ и Сколковского института науки и технологий выпустила своих первых магистров. Бывшие студенты рассказали о том, как проходило обучение, каково это – учиться в двух университетах и чем они планируют заниматься дальше.

Аспирант факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ посетил Broad Institute при MIT и Гарварде

Никита Мошков рассказал нам о своём опыте в BroadInstitute, где он находился c 17 марта по 21 мая 2019 года.

Telegram-бот, который помогает бездомным: проект первокурсников Вышки

В Москве прошла Летняя школа «Цифровая трансформация благотворительного сектора». Студенты ВШЭ и других вузов представили на ней цифровые решения, которые повысят эффективность работы некоммерческих организаций и даже помогут спасать жизни.

ФКН номинировал 19 студентов на программу обмена в 15 зарубежных вузов

В рамках программ обмена студенты ФКН поедут в Голландию, Францию, Турцию, Германию, Бельгию, Китай, Италию и Финляндию. Факультет примет семь студентов из Франции, Бельгии и Германии: четырех студентов из EPITECH (Париж), двух из Гентского университета и одного из Ульмского университета.

«Это был “курс выживания” в программной инженерии»

Считается, что молодой специалист должен выбирать: или академическая карьера, или бизнес-трек. Выпускнику факультета компьютерных наук, лауреату стипендии имени Ильи Сегаловича Михаилу Фомичеву удается и то и другое. О работе в университете и в Яндексе он рассказал порталу Вышки.

ВШЭ стала одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге ТНЕ

Фил Бейти, главный директор по менеджменту знаний Times Higher Education
Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост на 24 позиции и заняла 60 место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education. ВШЭ — единственный российский вуз в топ-100 этого рейтинга.

ФКН и Postgres Professional продолжают готовить кадры для российского СУБД-строения

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки IT-специалистов.