ФКН номинировал 19 студентов на программу обмена в 15 зарубежных вузов

В рамках программ обмена студенты ФКН поедут в Голландию, Францию, Турцию, Германию, Бельгию, Китай, Италию и Финляндию. Факультет примет семь студентов из Франции, Бельгии и Германии: четырех студентов из EPITECH (Париж), двух из Гентского университета и одного из Ульмского университета.

«Это был “курс выживания” в программной инженерии»

Считается, что молодой специалист должен выбирать: или академическая карьера, или бизнес-трек. Выпускнику факультета компьютерных наук, лауреату стипендии имени Ильи Сегаловича Михаилу Фомичеву удается и то и другое. О работе в университете и в Яндексе он рассказал порталу Вышки.

ВШЭ стала одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге ТНЕ

Фил Бейти, главный директор по менеджменту знаний Times Higher Education
Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост на 24 позиции и заняла 60 место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education. ВШЭ — единственный российский вуз в топ-100 этого рейтинга.

ФКН и Postgres Professional продолжают готовить кадры для российского СУБД-строения

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки IT-специалистов.

О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

Студенты образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика» ВШЭ придумали приложение «Результаты ЕГЭ» на базе платформы VK Mini Apps. Сервис позволяет выпускникам, сдающим единый госэкзамен, получать уведомления о статусе экзамена, узнавать количество полученных баллов, а также делиться результатами с друзьями.

Как прошел интенсив "Data Science для менеджеров" в Вороново

24-26 мая прошел выездной интенсив – программа повышения квалификации “Data Science для менеджеров”. Семинар был посвящен основам машинного обучения, искусственного интеллекта и задачам, которые данные технологии решают. О том, как прошел выезд, и что узнали слушатели центра непрерывного образования, мы спросили участников программы.

Сборная Вышки вернулась с международной математической олимпиады имени Войтеха Ярника

В городе Острава (Чехия) состоялась 29-я ежегодная международная студенческая математическая олимпиада им. Войтеха Ярника. Высшую школу экономики представила команда из шести студентов ФКН и факультета математики.

На пятилетии факультета компьютерных наук вручили стипендии имени Ильи Сегаловича

В рамках празднования пятилетия ФКН в башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Каждый год на стипендию номинируются студенты и аспиранты факультета, продемонстрировавшие успехи в учебе и научных исследованиях.

Cеминар по развитию преподавательского мастерства от Data Culture

13-14 апреля прошёл семинар по развитию преподавательского мастерства, организованный командой проекта Data Culture совместно с проектом "Teach for HSE/Преподаём в Вышке".

Мини-курс "Introduction to reinforcement learning" профессора Эрика Мулина

Лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных (HDI Lab) приглашает студентов на серию вводных лекций об обучении с подкреплением (Reinforcement Learning), которую прочитает научный руководитель лаборатории, профессор, член академии наук Франции Эрик Мулине.