Визит профессора Цзе Хун Чианга из Национального Университета Тайваня

С 10 по 16 ноября на факультете компьютерных наук был проведен цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры 1-2 курсов с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Цзе Хун Чианга, Национальный Университет Тайваня.

Курс «Специалист по Data Science» стал сертифицированной программой нацпроекта «Цифровая экономика»

Конкурс, который проводят АНО «Цифровая экономика» и Университет НТИ 2035, направлен на поддержку образовательных программ по специальностям, востребованным современным рынком труда.  Программа Центра непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ по анализу данных и машинному обучению победила в номинации «Подготовка профессионалов цифровой индустрии».

100

онлайн-курсов Вышки теперь доступно на образовательной платформе Coursera – юбилейным стал курс «First steps in Linear algebra for machine learning».

НИУ ВШЭ создаст три образовательные программы вместе с вузами-партнерами в рамках нацпроекта «Образование»

В Северо-Восточном федеральном университете им. Аммосова при поддержке Вышки появится бакалаврская программа по экономике и анализу данных, в Донском государственном техническом университете – по медиакоммуникациям, а в Псковском государственном университете – педагогическая магистратура.

Кафедральная олимпиада по алгебре

Даниил Иваник, студент 1 курса, занял абсолютное первое место в зачёте первокурсников на кафедральной олимпиаде по алгебре мехмата МГУ, в то время, как Карим Шамазов, студент 2 курса ПМИ, разделил второе место.

Студенты Вышки заняли третье место на международном хакатоне Junction

В этом году в масштабном мероприятии приняли участие 1500 участников из 100 стран. Команда студентов второго курса факультета компьютерных наук (Тимофей Смирнов, Игорь Зверев, Айнур Нуриев и Алдар Данилов) под руководством студента факультета бизнеса и менеджмента Максима Дьякова (1 курс магистерской программы «Электронный бизнес») представила проект умного освещения.

В Высшей школе экономики открылся Международный научно-методический центр

В Высшей школе экономики создан Международный научно-методический центр. Деятельность центра будет направлена на развитие системы высшего образования в России в области математики и компьютерных наук с целью создания новых кадров для цифровой экономики.

Две команды ВШЭ — в финале чемпионата мира по программированию

Студенты московского и петербургского кампусов ВШЭ пробились в финал чемпионата мира по программированию ICPC-2020. Они вошли в число лучших команд по итогам соревнований среди вузов Северной Евразии — полуфинальной стадии мирового чемпионата, состоявшейся в минувшие выходные.

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой