2 000 000

подписчиков зарегистрированы на курсы НИУ ВШЭ на образовательной платформе Coursera.

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

На ФКН появилась стипендия для медалистов Международных олимпиад школьников

В новом учебном году на факультете компьютерных наук появилась стипендия для первокурсников - призеров Международных олимпиад школьников.

«Учеба — это общение с интересными людьми, научные открытия, знания и умения»

Начало нового учебного года — событие, которое объединяет действительно всех в университете. И лицеистов, и первокурсников, и самых почитаемых профессоров — каждый из них когда-то впервые шел в школу. О том, что для них значит Первое сентября, какими они встречали этот день десять, двадцать и даже пятьдесят лет назад и чего желают тем, кто первый раз приходит в Вышку — рассказывают сотрудники ВШЭ.

Новый академический руководитель ПМИ

В новом учебном году на образовательной программе “Прикладная математика и информатика” произошли изменения – назначен новый академический руководитель.

Общеуниверситетские факультативы: что Вышка предлагает своим студентам, сотрудникам и внешним слушателям

5 сентября начинается регистрация на общеуниверситетские факультативы НИУ ВШЭ. Они открыты и для студентов Вышки, и для внешних слушателей. Рассказываем о том, как записаться на них.

В Москве прошла третья Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

В Москве вновь прошла Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении, собравшая участников из 27 стран.

Абитуриентов привлекает цифра

Лучшие вузы России отмечают рост среднего балла абитуриентов и неослабевающий спрос на направления, связанные с информационными технологиями и цифровизацией экономики. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам приема в вузы, которая состоялась 16 августа в пресс-центре «Известий».

Победители международной олимпиады по информатике среди школьников IOI выбрали Вышку

Двое участников команды российских школьников, взявших золото Международной олимпиады по информатике IOI 2019 (International Olympiad in Informatics) — студенты НИУ ВШЭ, зачисленные по БВИ. Владимир Романов поступил на факультет компьютерных наук в московском кампусе, а Александр Морозов — первокурсник Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук.

Сборная Вышки стала третьей на главной Международной математической олимпиаде для студентов (IMC)

IMС 2019
От второго места, доставшегося в итоге команде Боннского университета, наших ребят отделили всего 0,16 балла. Первое место заняла сборная Израиля. Состязание, в котором приняли участие студенты из 77 стран, прошло в болгарском городе Благоевград.