5 главных фактов об итогах приема в бакалавриат

Вышка завершает прием на бакалаврские программы. Уже определены все зачисленные на бюджетные места, но еще продолжается заключение платных договоров. Основные итоги приемной кампании 2019 года подводит проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Победители международной олимпиады по информатике среди школьников IOI выбрали Вышку

Двое участников команды российских школьников, взявших золото Международной олимпиады по информатике IOI 2019 (International Olympiad in Informatics) — студенты НИУ ВШЭ, зачисленные по БВИ. Владимир Романов поступил на факультет компьютерных наук в московском кампусе, а Александр Морозов — первокурсник Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук.

Сборная Вышки стала третьей на главной Международной математической олимпиаде для студентов (IMC)

IMС 2019
От второго места, доставшегося в итоге команде Боннского университета, наших ребят отделили всего 0,16 балла. Первое место заняла сборная Израиля. Состязание, в котором приняли участие студенты из 77 стран, прошло в болгарском городе Благоевград.

Завершилась четвертая Летняя школа по компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ в четвертый раз провел Летнюю школу по компьютерным наукам. Смена прошла с 20 июля по 3 августа в Липецке на базе Центра поддержки одаренных детей “Стратегия”, который неизменно выступает соорганизатором школы с момента ее создания.

Выпускной центра непрерывного образования

Каждый год летом завершается обучение не только у студентов основных образовательных программ НИУ ВШЭ, но и у слушателей программ повышения квалификации. В конце июля Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук провел выпускной “для своих”. Его главными событиями стали вручение удостоверений о повышении квалификации, а также выступления выпускников Центра.

13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Чем запомнится приемная кампания 2019 года

1 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная приему в вузы. В ней принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, который рассказал о предварительных итогах приема в Вышку в 2019 году.

Cтарший научный сотрудник лаборатории провел мини-курс для 19-ой Международной школы по физике элементарных частиц и астрофизике

В период с 12 по 19 июля 2019 года в поселке Большие Коты на берегу озера Байкал, на территории Байкальской биологической станции НИИ Биологии ИГУ Иркутского государственного университета, прошла 19-я Международная школа по физике элементарных частиц и астрофизике

Зеленая волна — 2019

Абитуриенты, вошедшие в список приглашенных к зачислению на бюджетные места и места за счет средств НИУ ВШЭ, выделены зеленым цветом — «зеленая волна».

Пять магистерских программ для будущих ученых, на которые можно поступить прямо сейчас

В Вышке существует множество магистерских программ на любой вкус. Некоторые из них более практикоориентированные, как «Транспортное планирование», другие — творческие, как, например, «Мода», а есть те, которые открывают студентам возможности для академической карьеры и будущего в науке. Рассказываем о пяти программах, документы на которые еще можно успеть подать до 31 июля. Подача документов для иностранных граждан возможна до 20 августа.