Как прошел интенсив "Data Science для менеджеров" в Вороново

24-26 мая прошел выездной интенсив – программа повышения квалификации “Data Science для менеджеров”. Семинар был посвящен основам машинного обучения, искусственного интеллекта и задачам, которые данные технологии решают. О том, как прошел выезд, и что узнали слушатели центра непрерывного образования, мы спросили участников программы.

Выездной семинар по машинному обучению

24-26 мая в учебном центре “Вороново” прошел четвертый выездной семинар по машинному обучению, который традиционно организует Департамент больших данных и информационного поиска ФКН. Цель таких выездов собрать и познакомить всех преподавателей и студентов, которые интересуются машинным обучением. Нередко такое общение выливается в совместные исследования и проекты.

Выпускники рассказывают: Макар Стеценко

Макар Стеценко выпускник бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" 2017 года, разработчик Digital продуктов в Silicon Valley Insight. Макар рассказывает об особенностях remote-работы, как стать спикером на конференции и делится советами, как состояться после выпуска.

Программные инженеры: IT-специалисты, которые могут всё

Студенты и преподаватели о бакалавриате "Программная инженерия" факультета компьютерных наук ВШЭ.

ФКН подписал два новых соглашения об обмене студентами

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ продолжает расширять сеть партнеров по обмену студентами. Новые соглашения позволят студентам факультета провести семестр в Миланском политехническом университете (Италия) и Университете Гренобль-Альп (Франция). Студенты этих вузов также смогут посетить ФКН в рамках программы обмена.

ВШЭ стала лидером в 7 предметах рейтинга научной продуктивности вузов по версии АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в десять предметных областей и шесть более узких предметных срезов рейтинга аналитического центра «Эксперт». При этом в пяти областях и двух срезах университет занял 1 место.

Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников – 2019

С 22 по 26 апреля в Алматы Менеджмент Университете прошла первая международная междисциплинарная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников.

Абитуриентам бакалавриата: социальные льготы при поступлении

Цель нового проекта — поддержать ребят, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных условиях конкурировать с большинством поступающих в борьбе за бюджетные места, равно как не могут оплачивать свое обучение, предоставив им возможность в случае непоступления на бюджетные места обучаться за счет средств университета, то есть фактически установить дополнительную социальную льготу для поступления на программы бакалавриата / специалитета. Проект имеет статус пилотного. В первый год он будет реализован только в московском кампусе.

Отдых с умом: летние школы НИУ ВШЭ начинают набор старшеклассников

Традиционные летние школы НИУ ВШЭ — это питательная интеллектуальная среда плюс отдых в компании единомышленников. В новом сезоне ребят ждут 13 школ по разным направлениям: от химии до разработки мобильных приложений. Одарённые школьники, продемонстрировавшие выдающиеся результаты, победители известных олимпиад и конкурсов прошедшего учебного года получают скидки при оплате.

Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

30 апреля состоялась экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.