ВШЭ вошла в число вузов, одержавших победу в двух конкурсах Минобрнауки России

По результатам отбора министерством определен перечень вузов, которые будут создавать международные научно-методические центры и разрабатывать модели цифрового университета в рамках национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации».

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В Культурном центре на Покровке прошел хакатон по анализу данных SAS Data Hack Platypus. Команды соревновались в решении кейса онлайн-гипермаркета «Утконос». Топ-5 финалистов получили в подарок гаджеты от партнеров.

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

© iStockphoto
Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

На что вы способны в Data Science: Вышка приглашает на IDAO 2020

До 15 января открыта регистрация на совместную олимпиаду факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и компании Яндекс — International Data Analysis Olympiad. Одна из целей международной олимпиады по анализу данных — заинтересовать молодых разработчиков и аналитиков актуальными проблемами в Data Science.

На факультете открывается Международная лаборатория алгебраической топологии и ее приложений

4 проекта победили в конкурсе «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” на период с 01.12.2019 по 31.12.2022».

ФКН посетил куратор программы ПАД со стороны LSE

С 8 по 11 ноября факультет посетил куратор программы ПАД со стороны LSE Джеймс Абдей. Он рассказал студентам об особенностях проведения и правилах оценивая лондонских экзаменов, дал советы по подготовке к ним, принял участие в круглом столе с преподавателями  математических дисциплин. Для второкурсников Джеймс провел лекции и семинары по статистике, которую он преподает в LSE.

International Conference on Software Testing, Machine Learning and Complex Process Analysis (TMPA-2019)

Сотрудники лаборатории стали участниками международной конференции TMPA-2019 (Тестирование программного обеспечения, машинное обучение и анализ процессов)

Первый соискатель защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам

Соискатель из Санкт-Петербурга Павел Чуприков (ПОМИ РАН) успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме “Теоретический и эмпирический анализ фундаментальных проблем организации компьютерных сетей и распределенных вычислений”.  Это первый соискатель, который защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам.

Итоги онлайн-этапа соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus

23 и 24 ноября 2019 года в Культурном центре Высшей школы экономики (ул. Покровский бульвар, 11, стр. 6, корпус Z) состоится финал соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus.