Выпускники рассказывают: Дмитрий Киселев

Год назад Дмитрий Киселев с отличием окончил магистерскую программу "Финансовые технологии и анализ данных". Сейчас Дмитрий успешно совмещает карьеру в индустрии и науке. С одной стороны, он работает в Сбербанке, а с другой, продолжает обучение в аспирантской школе по компьютерным наукам и проводит исследования в научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики. В своем интервью Дмитрий расскажет о том, почему выбрал магистратуру в Вышке и о своей карьере после магистратуры.

Online День открытых дверей бакалавриата [ВИДЕО]

19 апреля на ФКН впервые прошел День открытых дверей бакалавриата в онлайн формате. 500 участников подключились к вебинару на платформе ZOOM и 350 к онлайн трансляции на  Youtube канале факультета.

Первокурсники ФКН создали симуляцию распространения коронавируса

Она показывает, как карантин и соблюдение правил гигиены влияют на распространение вируса

Онлайн-специализации ВШЭ по компьютерным наукам помогут вузам-партнерам повысить качество образования

Факультет компьютерных наук совместно с Дирекцией по онлайн-обучению ВШЭ и компанией Яндекс представляет три специализации – наборы курсов, которые может встроить в свои образовательные программы любой российский вуз. Специализации посвящены одним из самых востребованных разделов компьютерных наук – анализу данных и искусственному интеллекту.

Вышка вошла в число лидеров рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт».

Курс «Технологии баз данных» от Postgres Professional

Факультет компьютерных наук и компания Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, продолжают активное сотрудничество в области подготовки  IT-специалистов.

«Зеркальные лаборатории»: в НИУ ВШЭ стартует новый конкурс научных проектов

Принять участие в конкурсе смогут научные подразделения Вышки, планирующие совместные исследования с российскими вузами. Прием заявок начинается 15 мая и завершится 15 июня.

Online День открытых дверей магистратуры [Видео]

11 апреля на факультете компьютерных наук состоялся первый день открытых дверей в новом формате.

Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

5 апреля 2017 – Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича
13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.

Выпускники рассказывают: Полина Кириченко

В 2018 году Полина окончила бакалаврскую программу факультета компьютерных наук “Прикладная математика и информатика” с красным дипломом. В интервью Полина рассказывает о своей исследовательской работе, об особенностях учебы на PhD и о том, почему стоит идти в науку.