2756

участников из 83 стран зарегистрировались на олимпиаду IDAO. Лидеры по количеству регистраций – Россия и Индия. Также в первую десятку по числу зарегистрировавшихся вошли США, Иран, Азербайджан, Индонезия, Вьетнам и Пакистан.

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть II

В первой части интервью Алексей Башлыков, сооснователь СТО финтех стартапа Zerion, рассказал о своем проекте, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах. В новом материале выпускник ПМИ поделится своим взглядом на будущее финтех сферы, трудностях поиска инвесторов и даст советы студентам, которые хотят открыть свое дело.

ФКН на NeurIPS 2019

C 8 по 14 декабря 2019 года в Ванкувере состоялась конференця NeurIPS, на которой выступали сотрудники и студенты факультета.

Программы обмена: University of Twente

Анна Чикина, студентка второго курса магистерской программы "Науки о данных" рассказывает о своей поездке по программе обмена в University of Twente в Нидерландах.

В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Молодые ученые Вышки стали лауреатами Премии правительства Москвы

Награда ежегодно присуждается аспирантам, научным сотрудникам и специалистам столичных организаций, а также кандидатам и докторам наук. Ученые ВШЭ побеждают в конкурсе третий год подряд. Торжественная церемония награждения состоится 7 февраля в Государственном Кремлевском дворце.

О жизни Будды и современной Японии: на ФКН стартует цикл лекций о Востоке

Сотрудники Института классического Востока и античности представят на факультете компьютерных наук серию лекций, открытую для всех желающих и рассчитанную на три месяца. Первым выступит директор ИКВИА Илья Смирнов – 24 января он прочитает вводную лекцию «Поговорим о Востоке: что, где, когда».

Сотрудник лаборатории компании Самсунг стал лауреатом премии правительства Москвы

Антон Осокин получил престижную премию за цикл работ.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.

Доцент ФКН стал одним из победителей конкурса «Молодая математика России»

Егор Косов, доцент департамента больших данных и информационного поиска, стал одним из победителей конкурса «Молодая математика России» в программе поддержки молодых ученых, имеющих ученую степень.