Data Culture Science Slam на Дне Вышки

Умение работать с данными — обязательный навык хорошо образованного человека XXI века. Современный специалист, не важно, технарь или гуманитарий, постоянно сталкивается с задачами по обработке и анализу данных. Впервые в НИУ ВШЭ пройдет событие в формате Science Slam (зарубежный аналог «Научных боев»), посвященное исследованиям и прикладными проектам по анализу данных.

Комплекс Вышки на Покровском бульваре открылся для студентов

Новый учебный год в Высшей школе экономики начался с новоселья! Долгожданное открытие нового комплекса зданий на Покровском бульваре состоялось. С этим событием студентов, преподавателей и сотрудников поздравили Ярослав Кузьминов, Евгений Ясин и проректоры университета.

«Учеба — это общение с интересными людьми, научные открытия, знания и умения»

Начало нового учебного года — событие, которое объединяет действительно всех в университете. И лицеистов, и первокурсников, и самых почитаемых профессоров — каждый из них когда-то впервые шел в школу. О том, что для них значит Первое сентября, какими они встречали этот день десять, двадцать и даже пятьдесят лет назад и чего желают тем, кто первый раз приходит в Вышку — рассказывают сотрудники ВШЭ.

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Новый академический руководитель ПМИ

В новом учебном году на образовательной программе “Прикладная математика и информатика” произошли изменения – назначен новый академический руководитель.

Общеуниверситетские факультативы: что Вышка предлагает своим студентам, сотрудникам и внешним слушателям

5 сентября начинается регистрация на общеуниверситетские факультативы НИУ ВШЭ. Они открыты и для студентов Вышки, и для внешних слушателей. Рассказываем о том, как записаться на них.

Воркшоп для новых преподавателей ФКН и проекта Data Culture

27 августа прошел воркшоп для новых преподавателей факультета компьютерных наук и проекта Data Culture, в котором приняли участие 26 преподавателей.

В Москве прошла третья Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

В Москве вновь прошла Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении, собравшая участников из 27 стран.

Сергей Собянин посетил корпус ВШЭ на Покровском бульваре

Мэр Москвы вместе с ректором Ярославом Кузьминовым осмотрели реконструированный комплекс зданий, где уже 2 сентября начнутся регулярные занятия.

Библиотека на Покровке: 500 посадочных мест и круглосуточный доступ

2 сентября откроется самое большое из библиотечных подразделений Вышки. Рассказываем о его концептуальном интерьере, книжном фонде и режиме работы.