1С: Стипендия

27 сентября на факультете компьютерных наук Никита Старичков, один из разработчиков платформы 1С: Предприятие, представил новую стипендию для студентов ФКН.

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Задай вопрос выпускнику: Павел Воропаев

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине.

2 000 000

подписчиков зарегистрированы на курсы НИУ ВШЭ на образовательной платформе Coursera.

Успей зарегистрироваться на МОМ-2020 сейчас и учись в ВШЭ бесплатно

В 2019/2020 учебном году Международная олимпиада молодёжи проводится по следующим направлениям: иностранный язык, востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, физика, филология, философия. Участие в Олимпиаде бесплатное. Состязания проходят в один этап в очном и дистанционном форматах.

С чем факультет компьютерных наук встречает новый учебный год

Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев рассказал о мотивации студентов, науке, индустрии и развитии факультета.

Вторая конферения Structural inference in high-dimensional models

26-30 августа состоялась вторая конференция Structural Inference in high-dimensional models. Конференция является ежегодным мероприятием HDI Lab.

NeurIPS 2019

С 8 по 14 декабря в Ванкувере пройдет 33-я конференция Neural Information Processing Systems (NeurIPS).

Зачем мне знать Python?

И еще 7 вопросов о самом популярном языке программирования

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).