ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

«Учеба в Вышке стала для нас переломным моментом»

Выпускники магистратуры и аспирант Вышки придумали cтартап MLprior — и получили международный грант Catalyst Grant от Digital Science на развитие сервиса для ученых. О «боли» исследователей, искусственном интеллекте и восстании машин новостной службе портала рассказал один из создателей проекта Владислав Ишимцев.

Круглый стол «Пилотные проекты для исследования генетики сердечно-сосудистых заболеваний»

Научно-учебная лаборатория биоинформатики факультета компьютерных наук совместно с ГБОУ ДПО Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ стала организатором круглого стола «Пилотные проекты для исследования генетики сердечно-сосудистых заболеваний».

Первая в России онлайн-магистратура на английском языке откроется в Вышке

В этом учебном году в НИУ ВШЭ стартует набор на магистерскую программу Master of Data Science по направлению «Прикладная математика и информатика», реализуемую полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. Прием документов продлится до 6 декабря, занятия начнутся в феврале. После успешного окончания программы выдается диплом магистра НИУ ВШЭ.

Студенты ФКН заняли первое место на квалификационном туре ICPC

Cостоялся квалификационный тур первого этапа командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в Московском регионе. Высшую школу экономики в официальном зачёте представили 61 команда. Абсолютное первое место заняла команда студентов ФКН: Михаил Анопренко, Владимир Романов, Иван Сафонов.

Студент ФКН о летней школе LSE

Студент “Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных" Илья Собакинских за отличную учебу на первом курсе получил стипендию британского партнера и прошел обучение в летней школе LSE в июле-августе этого года. Мы пообщались с Ильей и он рассказал нам о том, как прошла его поездка в Лондон.

«Преподавание — это хороший повод выучить что-нибудь самому»

Истории сотрудников Яндекса, которые преподают на факультете компьютерных наук

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.