Состоялось вручение первой научной премии имени Ильи Сегаловича

10 апреля в офисе Яндекса состоялось вручение первой Научной премии имени Ильи Сегаловича, которая была учреждена за вклад в развитие компьютерных наук.

Дмитрий Медведев встретился с медалистами ICPC, среди которых студенты ВШЭ

Медалисты ICPC
В рамках Московского международного салона образования премьер-министр Дмитрий Медведев встретился со студентами, завоевавшими медали на крупнейшем в мире чемпионате по программированию. Международная олимпиада недавно завершилась в Португалии, в числе призеров — команда факультета компьютерных наук ВШЭ.

Студент ФКН НИУ ВШЭ занял призовое место на IoTХакатон

30 и 31 марта прошёл первый совместный хакатон Ростелекома и GeekBrains. Команда RHDV, в которую вошёл Александр Серебренников, студент первого курса программной инженерии Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, заняла на нём второе место. В качестве приза ребята получили 70000 рублей.

Команда ФКН НИУ ВШЭ завоевала бронзовую медаль ICPC World Finals 2019

4 апреля состоялось главное событие в мире спортивного программирования – финал ежегодного командного студенческого чемпионата мира ICPC World Finals.

Онлайн-специализация НИУ ВШЭ «Advanced Machine Learning» получила награду от Coursera

Англоязычная специализация «Advanced Machine Learning», созданная Вышкой в партнерстве с Яндексом, стала первым в России онлайн-курсом, который получил премию «Outstanding Educator Award» от глобальной платформы Coursera. Специализация была отмечена в категории «Инновации».

Завершилась международная конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2019)

С 21 по 23 марта в Вене прошла международная конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2019), организованная компанией ExactPro и лабораториями МУСС и ПОИС. В конференции приняли участие ведущие специалисты в области тестирования и прогнозирования сложных систем и процессов из Испании, России, Нидерландов, Грузии и других стран.

10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

Они стали победителями конкурса 2019 года, направленного на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, проводимых научными группами.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Международный мастер-класс для школьников совместно с ЦЕРН

18 марта на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ состоялся Международный мастер-класс для школьников совместно с ЦЕРН.

Факультет компьютерных наук и Политехническая школа заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились реализовывать совместную программу обмена, которая позволит студентам бакалавриата и магистратуры в течение семестра обмениваться опытом с иностранными коллегами. Студенты смогут участвовать в программе уже в следующем академическом году.