Выпускной центра непрерывного образования

Каждый год летом завершается обучение не только у студентов основных образовательных программ НИУ ВШЭ, но и у слушателей программ повышения квалификации. В конце июля Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук провел выпускной “для своих”. Его главными событиями стали вручение удостоверений о повышении квалификации, а также выступления выпускников Центра.

13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Чем запомнится приемная кампания 2019 года

1 августа в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная приему в вузы. В ней принял участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, который рассказал о предварительных итогах приема в Вышку в 2019 году.

Cтарший научный сотрудник лаборатории провел мини-курс для 19-ой Международной школы по физике элементарных частиц и астрофизике

В период с 12 по 19 июля 2019 года в поселке Большие Коты на берегу озера Байкал, на территории Байкальской биологической станции НИИ Биологии ИГУ Иркутского государственного университета, прошла 19-я Международная школа по физике элементарных частиц и астрофизике

Зеленая волна — 2019

Абитуриенты, вошедшие в список приглашенных к зачислению на бюджетные места и места за счет средств НИУ ВШЭ, выделены зеленым цветом — «зеленая волна».

Пять магистерских программ для будущих ученых, на которые можно поступить прямо сейчас

В Вышке существует множество магистерских программ на любой вкус. Некоторые из них более практикоориентированные, как «Транспортное планирование», другие — творческие, как, например, «Мода», а есть те, которые открывают студентам возможности для академической карьеры и будущего в науке. Рассказываем о пяти программах, документы на которые еще можно успеть подать до 31 июля. Подача документов для иностранных граждан возможна до 20 августа.

ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

Факультет компьютерных наук подписал соглашения с IT-Университетом Копенгагена (Дания) и Ульмским университетом (Германия).

Статистическая теория обучения – первый выпуск

Совместная программа НИУ ВШЭ и Сколковского института науки и технологий выпустила своих первых магистров. Бывшие студенты рассказали о том, как проходило обучение, каково это – учиться в двух университетах и чем они планируют заниматься дальше.

Летняя школа "Машинное обучение в физике высоких энергий"

Лаборатория методов анализа больших данных совместно с ШАД Яндекса с 1 по 10 июля провели летнюю школу MLHEP (Машинное обучение в физике высоких энергий) в DESY (Deusche Electron SYnchrotrone) в Гамбурге.

Выпускники рассказывают: Вадим Гринберг

В 2019 году Вадим Гринберг окончил с красным дипломом бакалаврскую программу "Прикладная математика и информатика." Мы узнали у него почему он выбрал Вышку, чем занимался на стажировке в EPFL и как выбирал университет для получения PhD.