Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников – 2019

С 22 по 26 апреля в Алматы Менеджмент Университете прошла первая международная междисциплинарная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников.

Абитуриентам бакалавриата: социальные льготы при поступлении

Цель нового проекта — поддержать ребят, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных условиях конкурировать с большинством поступающих в борьбе за бюджетные места, равно как не могут оплачивать свое обучение, предоставив им возможность в случае непоступления на бюджетные места обучаться за счет средств университета, то есть фактически установить дополнительную социальную льготу для поступления на программы бакалавриата / специалитета. Проект имеет статус пилотного. В первый год он будет реализован только в московском кампусе.

Отдых с умом: летние школы НИУ ВШЭ начинают набор старшеклассников

Традиционные летние школы НИУ ВШЭ — это питательная интеллектуальная среда плюс отдых в компании единомышленников. В новом сезоне ребят ждут 13 школ по разным направлениям: от химии до разработки мобильных приложений. Одарённые школьники, продемонстрировавшие выдающиеся результаты, победители известных олимпиад и конкурсов прошедшего учебного года получают скидки при оплате.

Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

30 апреля состоялась экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.

ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

26 апреля ученый совет НИУ ВШЭ утвердил положение о создании попечительского совета факультета компьютерных наук. В его состав вошли представители руководства Яндекс, JetBrains, SAS, 1С и Сбербанка. На первом заседании совета принято решение о формировании эндаумента, при помощи которого факультет сможет финансировать долгосрочные проекты.

CoCoS 2019

Четвертая научно-практическая конференция студентов CoCoS (Conference of Computer Science) прошла на факультете компьютерных наук 9 и 10 апреля 2019 года в рамках Дней компьютерных наук.

В Высшей школе экономики установлен суперкомпьютер

Суперкомпьютер, МИЭМ НИУ ВШЭ
Мощности суперкомпьютера, находящегося в МИЭМ, позволят университету выйти на новый уровень исследований в области глубинного обучения и математического моделирования.  Вычислительный кластер занял 6-е место в апрельском рейтинге «Топ-50 суперкомпьютеров России».

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Между наукой и индустрией. Пять лет ФКН

Рассказы и воспоминания основателей факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Команда студентов ФКН выиграла чемпионат Поволжья по программированию

13 апреля в Самаре состоялся IX (XX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.