ФКН посетил куратор программы ПАД со стороны LSE

С 8 по 11 ноября факультет посетил куратор программы ПАД со стороны LSE Джеймс Абдей. Он рассказал студентам об особенностях проведения и правилах оценивая лондонских экзаменов, дал советы по подготовке к ним, принял участие в круглом столе с преподавателями  математических дисциплин. Для второкурсников Джеймс провел лекции и семинары по статистике, которую он преподает в LSE.

International Conference on Software Testing, Machine Learning and Complex Process Analysis (TMPA-2019)

Сотрудники лаборатории стали участниками международной конференции TMPA-2019 (Тестирование программного обеспечения, машинное обучение и анализ процессов)

Первый соискатель защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам

Соискатель из Санкт-Петербурга Павел Чуприков (ПОМИ РАН) успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме “Теоретический и эмпирический анализ фундаментальных проблем организации компьютерных сетей и распределенных вычислений”.  Это первый соискатель, который защитился “по статьям” в диссертационном совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам.

Итоги онлайн-этапа соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus

23 и 24 ноября 2019 года в Культурном центре Высшей школы экономики (ул. Покровский бульвар, 11, стр. 6, корпус Z) состоится финал соревнования по анализу данных SAS Data Hack Platypus.

Стали известны номинанты «Золотой Вышки»

Их имена опубликованы на сайте Премии

Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

А также второй шанс для всех, кто не успел к дедлайну

«Остановился на Вышке и не прогадал», — делятся выпускники программы профессиональной переподготовки Центра непрерывного образования

16 ноября состоялись защиты квалификационных работ на программе профессиональной переподготовки «Современный анализ данных, глубокое обучение и приложения», которую изучали слушатели Центра непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Как предсказать поломку оборудования, раскрасить чёрно-белый фильм или порекомендовать пользователю недвижимость для приобретения — эти и другие проекты были представлены на защитах.

Осенний день открытых дверей

10 ноября на факультете компьютерных наук состоялся День открытых дверей программ бакалавриата. Новый корпус на Покровском бульваре посетило более 1300 человек. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках.

Как устроена онлайн-магистратура Вышки по наукам о данных

Рассказывают академические руководители программы Евгений Соколов и Владимир Подольский.

Арутюн Аветисян избран в Российскую Академию Наук

15 ноября, в заключительный день общего собрания Российской академии наук были утверждены протоколы счетных комиссий по выборам новых действительных членов РАН, членов-корреспондентов и иностранных членов РАН.