Online День открытых дверей магистратуры [Видео]

11 апреля на факультете компьютерных наук состоялся первый день открытых дверей в новом формате.

Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

5 апреля 2017 – Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича
13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.

Выпускники рассказывают: Полина Кириченко

В 2018 году Полина окончила бакалаврскую программу факультета компьютерных наук “Прикладная математика и информатика” с красным дипломом. В интервью Полина рассказывает о своей исследовательской работе, об особенностях учебы на PhD и о том, почему стоит идти в науку.

Высшая школа экономики присоединилась к Московскому инновационному кластеру

НИУ ВШЭ стал участником Московского инновационного кластера (МИК) и присоединился к цифровой платформе i.moscow. Благодаря этому учебное заведение сможет взаимодействовать с другими участниками инновационной экосистемы Москвы, а также искать партнеров для совместных исследований и тестирования разработок.

Выпускники рассказывают: Ильдар Камальдинов

В своем интервью Ильдар Камальдинов, выпускник магистерской программы “Финансовые технологии и анализ данных”, расскажет о том, как превратить школьное увлечение компьютерными играми в полноценную работу, а также даст пару советов о том, как достичь высоких результатов после выпуска. А подробнее о самой программе ФТиАД вы сможете узнать 11 апреля на онлайн ДОД магистратуры ФКН.

В Вышке начали готовить цифровых волонтеров

Преподавателям и студентам, которые в срочном порядке переходят на дистант, порой не хватает опыта и знаний, чтобы наладить онлайн-коммуникацию. В Вышке заработал новый проект: студенты-добровольцы проходят обучение, чтобы поддерживать всех, кто испытывает трудности при использовании электронных сервисов. Об идее проекта и своей работе говорят коллеги из Цифрового блока университета и волонтеры.

Ученые ФКН получили 2 гранта Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги четырех конкурсов 2020 года, среди победителей есть представители факультета компьютерных наук Высшей школы экономики.

Open Mathematical Olympiad for University Students

Объединённая команда факультета компьютерных наук и факультета математики заняла второе общекомандное место в новом международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students.

«Уровень коллективизма и потенциал взаимопомощи в университетской среде очень высоки»

Высшей школе экономики оказалось легче адаптироваться к сложившейся эпидемиологической ситуации и организовать переход на онлайн-обучение, чем многим другим вузам. На пресс-конференции в ТАСС 25 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал об особенностях этого перехода и сделал прогноз развития образования в ближайшей перспективе.

Выпускники рассказывают: Аягоз Мусабаева

Аягоз Мусабаева закончила мехмат МГУ, потом поступила в магистратуру ФКН “Науки о данных”, а сейчас успешно совмещают карьеру в науке и индустрии. В своем интервью Аягоз расскажет о развитии и применении в современном мире технологии компьютерного зрения, о том, почему в науке так важна коммуникация, и о том, как все успевать.