Выпускники рассказывают: Никита Чуркин

Никита Чуркин окончил магистерскую программу “Финансовые технологии и анализ данных” в 2019 году. Сейчас выпускник ФТиАД работает DataScientist’ом в Управлении валидации Сбербанка. В этом учебном году Никита вместе со своим коллегой прочитал на ФКН мини-курс “Практическое машинное обучение и соревнования по анализу данных”. Об учебе на ФКН и о том, как сложилась его карьера после выпуска, Никита расскажет в своем интервью.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Рекордное количество вычислительных задач посчитали ученые Вышки на суперкомпьютере

В апреле их число достигло 16830 – это больше, чем за весь первый квартал 2020 года

Новая страница на Facebook

У факультета компьютерных наук появилась новая страница на Facebook, которая будет полностью на английском языке. Заходите, подписывайтесь, узнавайте последние новости и следите за анонсами предстоящих мероприятий, делитесь с друзьями.

«Я на своем месте — на стыке бизнеса и IT»

Денис Шилов
Второкурсник бакалаврской программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» Денис Шилов разработал нейроинтерфейс Reface, способный управлять смартфоном, «считывая» мимику. В 2020 году он стал лауреатом стипендии Ильи Сегаловича. О программировании и будущем проекта студент рассказал новостной службе портала.

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу проводит факультет компьютерных наук ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников продолжится до 15 июня.

Как факультет компьютерных наук перешёл в онлайн

C 17 марта все занятия в НИУ ВШЭ проходят онлайн. Рассказываем, как на факультете компьютерных наук удалось не только перевести лекции и семинары в дистанционный режим, но и отпраздновать День рождения факультета, пообщаться с абитуриентами и начать развивать новый Youtube-канал. В ближайший четверг пройдет онлайн-заседание Ученого совета.

В Вышке стартует об­ще­уни­вер­си­тет­ский конкурс на создание проектных групп

В Вышке стартует общеуниверситетский конкурс на создание проектных групп
Заявки принимаются до 1 июня

На YouTube канале факультета компьютерных наук уже более 17 000 подписчиков.

Выпускники рассказывают: Дмитрий Киселев

Год назад Дмитрий Киселев с отличием окончил магистерскую программу "Финансовые технологии и анализ данных". Сейчас Дмитрий успешно совмещает карьеру в индустрии и науке. С одной стороны, он работает в Сбербанке, а с другой, продолжает обучение в аспирантской школе по компьютерным наукам и проводит исследования в научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики. В своем интервью Дмитрий расскажет о том, почему выбрал магистратуру в Вышке и о своей карьере после магистратуры.