«Чем избыточнее образование, тем ты лучше готов к неожиданностям в жизни»

Каким должно быть базовое высшее образование, что дает студенту система майноров, как будут взаимодействовать человек и машина – об этом говорили ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина в ходе диалога о будущих профессиях на Дне Вышки.

Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

В Высшей школе экономики появился новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». Участие в конкурсном отборе могут принять студенты первого курса магистратуры, поступившие на бюджетные места. Об особенностях единого трека рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Расписание, обратная связь и взаимодействие с преподавателями

Как студенты оценили качество управления образовательными программами

Волонтерить нельзя учиться

Учебный год начался, пусть не совсем обычно, и вместе с ним вернулась студенческая жизнь. Помимо пар и занятий, ФКН организует внеучебные мероприятия, лекции и экскурсии как для студентов, так и для сотрудников. Их проведение невозможно без помощи волонтеров, которые с каждым годом все активнее участвуют в жизни факультета.

Осенняя онлайн школа "Приложения топологии и геометрии - 2020"

На ФКН поступило рекордное количество победителей и призеров Всероса

108 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в этом году стали первокурсниками образовательной программы «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Почему они выбрали Вышку и как реагирует факультет на феноменальный результат приемной кампании — в материале новостной службы портала.

ФКН провел первую международную школу по машинному обучению в биоинформатике

Научно-учебная лаборатория биоинформатики организовала первую международную школу по биоинформатике. Школа прошла 24-28 августа 2020 года в онлайн-формате.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Аспиранты ФКН выиграли гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты, выполняемые аспирантами.

Дмитрий Ветров стал первым российским ученым в ассоциации ELLIS

Это ведущая европейская организация в области искусственного интеллекта