117/80/30

60/15/20

25/5/15

Learning to Route in Similarity Graphs

Baranchuk D., Persiyanov D., Sinitsin A. et al.

In bk.: International Conference on Machine Learning (ICML 2019). PMLR, 2019. P. 475-484.

Spherical and geodesic growth rates of right-angled Coxeter and Artin groups are Perron numbers

Talambutsa A., Kolpakov A.

Discrete Mathematics. 2020. Vol. 343. No. 3.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Multi-Agent Pathfinding with Continuous Time

Andreychuk A., Yakovlev K., Atzmon D. et al.

In bk.: Proceedings of the 28th International Joint Conference on Artificial Intelligence (IJCAI 2019). International Joint Conferences on Artificial Intelligence, 2019. P. 39-45.

Сотрудники факультета вошли в Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономике по аналогии с академическим кадровым резервом была запущена программа «Административный кадровый резерв». В конце апреля были объявлены имена первых резервистов, которые прошли отбор. От факультета компьютерных наук в административный кадровый резерв прошли трое сотрудников.

Стипендиаты Президента и Правительства

Четыре студента Высшей школы экономики удостоены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации 2015 года.

Итоги Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

Сегодня, 20 мая, в Марракеше прошел финал самого престижного командного студенческого соревнования по программированию ACM ICPC. Команда первокурсников факультета компьютерных наук под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина заняла 28-е место.

Как за 24 часа сделать приложение: преподаватели и студенты подвели итоги курса "Создание интернет-продуктов"

Можно ли придумать оригинальную идею интернет-продукта — сайта или мобильного приложения? Или все, что можно, уже придумано до нас? С таким вопросом пришли студенты Вышки на курс «Создание новых интернет-продуктов», который проходил с февраля по май на факультете компьютерных наук.

Идет прием заявок на участие в Летней школе «Машинное обучение в области физики высоких энергий»

C 27 по 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет международная школа  «Машинное обучение в области  физики высоких энергий» (MLHEP). В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будут продемонстрированы реальные примеры  того, как современные технологии машинного обучения повышают эффективность исследований в областях физики.

Студенты факультета компьютерных наук стали победителями конкурса WWDC Scholarship от Apple

Студенты второго курса образовательной программы «Программная инженерия» Вадим Дробинин и Александр Зимин вошли в число победителей конкурса WWDC Scholarship. В июне они отправятся на всемирную конференцию разработчиков Apple Worldwide Developers Conference.

Летняя практика - что это?

Все студенты факультета компьютерных наук в июле в течение двух недель проходят Летнюю практику: учебную (ознакомительную) на первом и производственную - на втором и последующих курсах. При составлении вариантов прохождения практики на 2 и 3 курсах были учтены все возможные траектории развития: работа в ИТ-компаниях, научно-исследовательская и педагогическая работа.

В Высшей школе экономики пройдет Летняя школа по мобильной разработке

Факультет компьютерных наук приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в Летней школе по мобильной разработке, которая пройдет с 1 по 11 июля в Москве. Участники научатся создавать мобильные приложения под две основные платформы: iOS и Android.

День открытых дверей в Воронеже

24–25 апреля 2015 преподаватель департамента программной инженерии Сергей Шершаков принял участие в выездном Дне открытых дверей ВШЭ в Воронеже, организованном совместно с Региональным центром Высшей школы экономики в Воронеже.

Третья Летняя школа по биоинформатике приглашает участников

20-25 июля в Москве пройдет третья Летняя школа по биоинформатике, организованная Институтом биоинформатики и Санкт-Петербургским академическим университетом при поддержке компании JetBrains, Фонда некоммерческих программ «Династия» и программы GameChangers.