27 февраля, 17:45

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Convergence rates for empirical barycenters in metric spaces: curvature, convexity and extendable geodesics

Ahidar-Coutrix A., Le Gouic T., Paris Q.

Probability Theory and Related Fields. 2019.

Machine Learning on data with sPlot background subtraction

M. Borisyak, N. Kazeev.

Journal of Instrumentation. 2019. Vol. 14. No. 08. P. 1-8.

Parsimonious Generalization of Fuzzy Thematic Sets in Taxonomies Applied to the Analysis of Tendencies of Research in Data Science

Frolov D., Nascimento S., Fenner T. et al.

Information Sciences. 2020. Vol. 512. P. 595-615.

Subspace Inference for Bayesian Deep Learning

Vetrov D., Izmailov P., Maddox W. J. et al.

In bk.: Proceedings of the 35th Uncertainty in Artificial Intelligence Conference (UAI-2019). 2019. P. 1-11.

The logic of action lattices is undecidable

Kuznetsov S.

In bk.: 34th Annual ACM/IEEE Symposium on Logic in Computer Science (LICS 2019). IEEE, 2019. Ch. 36. P. 1-9.

ВШЭ объявляет очередной конкурс профессорско-преподавательского состава

13 ноября в Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорского-преподавательского состава на 2016 год. Набор новых преподавателей будет проводиться по процедуре, аналогичной процедуре международного рекрутинга. Это позволит университету выбрать действительно лучших из лучших и обеспечить максимально высокое качество преподавания.

Вакансии для международных специалистов

В настоящее время на факультете компьютерных наук открыты вакансии "Assistant Professor in Computer Science". Заявки на позиции "Associate Professor" и "Full Professor" также могут быть рассмотрены. Срок подачи заявки до 17 декабря 2015 года.

XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

С 6 по 9 ноября в Новосибирском государственном университете проходила XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина.  Команды Высшей Школы Экономики под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина получили два диплома III степени за участие в олимпиаде.

Я—Айтишник в Лицее 1535

Вчера, 11 ноября, в Лицее 1535 в рамках профориентационного проекта факультета компьютерных наук “Я-Айтишник” студенты образовательной программы “Прикладная математика и информатика” Дмитрий Еремин, Степан Зимин и Илона Папава рассказали учащимся 10-11 классов об учебе на факультете, медицинской информатике и компьютерном зрении, стажировках в компании Facebook и “Московской бирже”, а также внеучебной жизни в Вышке.

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета

Высшая школа экономики стала лауреатом Премии Рунета-2015 в номинации «Наука и образование».

Завершилась осенняя школа для учителей информатики

Со 2 по 5 ноября в Высшей школе экономики прошли курсы повышения квалификации для учителей “Преподавание информатики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам”. Преподаватели факультета компьютерных наук Константин Дегтярев, Алексей Незнанов и Ольга Максименкова провели серию лекций и мастер-классов о проектной работе, языке программирования С++, коллаборативных технологиях поддержки учебного процесса и работе с низкоуровневыми языками программирования.

Школа GoTo Camp посетила факультет компьютерных наук

5 ноября факультет компьютерных наук посетил детский лагерь GoTo Camp. Старший преподаватель Департамента больших данных и информационного поиска Алексей Умнов прочитал для 40 участников образовательной программы лекцию по машинному обучению. После школьники посетили Научно-учебную лабораторию процессно-ориентированных информационных систем и прослушали увлекательный рассказ о работе лаборатории научных сотрудников Алексея Мицюка и Сергея Шершакова.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

Студенты факультета на хакатоне ВКонтакте

На прошедших выходных компания ВКонтакте впервые провела 24-часовой хакатон по открытым данным, предоставленным возможностями API ВКонтакте и компаний-партнёров. Проект команды 700 km студентов факультета компьютерных наук получил призы в номинациях “Лучшее приложение по версии KudaGo” и “Лучшее приложение по версии “Мой офис”.

Стартовал Конкурс инновационных проектов ВШЭ

26 октября начался прием заявок на 7-й конкурс проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» ВШЭ. Участвовать в нем могут команды, в состав которых входит не менее одного обучающегося (студента, аспиранта), научного работника или преподавателя Вышки. Прием заявок продлится до 10 ноября.