Прошла конференция SAMPLE

26-30 октября в Геленджике прошла конференция SAMPLE (Statistics, Artificial Intelligence, Machine Learning, Probability, Learning Theory Event).

Особенности приема на ФКН в новом учебном году

Первого ноября все вузы России опубликовали правила приема, которыми они будут руководствоваться в новом учебном году. Подробнее о том, какие особенности ждут всех абитуриентов Вышки можно узнать изстатьи на портале. Здесь же мы хотим рассказать о том, какие изменения в этом году затронули наш факультет.

Студенты факультета компьютерных наук посетили образовательные учреждения в рамках проекта «Я - айтишник!»

В завершении первого учебного модуля студенты нашего факультета, успешно сдав сессию, отправились в свои школы, чтобы провести встречи с абитуриентами и рассказать им об особенностях вуза, о поступлении на ФКН, учебе и внеучебной жизни — студенческих организациях и инициативах в рамках проекта «Я - айтишник!».

Статьи исследователей ФКН приняты на конференцию EMNLP 2021

Ежегодная конференция EMNLP (Conference on Empirical Methods in Natural Language Processing), посвященная методам обработки естественного языка, проходит 7-11 ноября 2021 года.

«На мой взгляд, студенческая робототехника менее развита, чем школьная»

Михаил Городов, первокурсник ПАД и обладатель 28 дипломов по робототехнике, рассказал о своем увлечении, о том, когда настоящие футболисты будут играть с роботами и своих ожиданиях от учебы.

Студенты программы «Прикладной анализ данных» рассказали о работе над проектом, который выиграл 1С:Стипендию

Студенты программы «Прикладной анализ данных» ежегодно работают над индивидуальными и групповыми проектами. Мы попросили рассказать о своем проекте студентов третьего курса Камиля Алякаева и Стаса Ушакова. Выполненный на втором курсе проект принес Камилю и Стасу 1С:Стипендию.

13 научных стажировок в компьютерных науках и не только

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

Трагически погиб студент Вышки

Десять статей исследователей ФКН приняты на конференцию NeurIPS 2021

35-ая конференция NeurIPS 2021 (Conference on Neural Information Processing Systems) — одна из крупнейших в мире конференций по машинному обучению и нейронным сетям, которая проводится с 1989 года. В 2021 году конференция проходит онлайн 6-14 декабря.