Новости

«Если вы изучите математику, то сможете оказать огромное влияние на всю область машинного обучения»

Хамидреза Бехджу с отличием окончил магистратуру «Статистическая теория обучения». В настоящее время он является студентом докторантуры Аризонского университета в области прикладной математики. Мы поговорили с ним о его опыте обучения, наиболее полезных курсах и его впечатлениях от Москвы.

Открыт дополнительный набор на весенний прием онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»

Прием документов с 14 января до 28 февраля 2022 года.

Объявлен новый состав студенческого совета

В конце декабря стал известен новый состав студенческого совета ФКН. Всего на выборах проголосовало 370 человек.

«Я считаю, что правильно получать знания в разных вузах»

Студент магистратуры «Анализ данных в биологии и медицине» Марк Гарницкий по программе мобильности уехал на год в Гентский университет в Бельгии. Мы попросили рассказать Марка о его пути на ФКН, участии в академической мобильности и социальной жизни во время пандемии.

Поздравляем победителей конкурса «Молодая математика России»

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов.

Научный дайджест ФКН 2021. Часть 2

Сотрудники ФКН получили награды НИУ ВШЭ

23 декабря ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов наградил сотрудников Почетными знаками за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки, а также отметил сотрудников университета за многолетний труд и профессиональные успехи.

«Средства анализа и разработки программного обеспечения»: новая специализация 2021 года

В сентябре 2021 года была запущена новая специализация «Средства анализа и разработки программного обеспечения» базовой кафедры JetBrains для студентов бакалавриата «Программная инженерия». Мы решили узнать у преподавателей новых дисциплин и студентов первого набора, как началось обучение на специализации.

Итоги конкурса стипендии «Молодой предприниматель» ФКН 2021 в номинации «Лучший предпринимательский проект»

Решение широкого диапазона задач: открыт набор в онлайн-магистратуру Master of Data Science

Программа «Магистр по наукам о данных» (Master of Data Science, MDS), запущенная НИУ ВШЭ в 2020 году, на тот момент стала первой и единственной в России онлайн-магистратурой на платформе Coursera. Сейчас стартовал новый набор на программу. Студенты 2-го курса Василина Денякина и Валерий Седин рассказали новостной службе портала о том, как актуальные теоретические и практические знания с упором на решение реальных задач индустрии помогают стать востребованными специалистами на рынке труда, а также о том, насколько разнообразными могут быть исследования в области наук о данных.