Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

17 июня – 22 июня
Ранняя регистрация: до 15 апреля Закрытие регистрации: 15 мая
1 июля – 10 июля
Прием заявок — до 21 апреля
26 августа – 6 сентября
Регистрация – до 12 мая
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — May 1, 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

On the prediction loss of the lasso in the partially labeled setting

Bellec P., Dalalyan A., Grappin E. et al.

Electronic journal of statistics. 2018. Vol. 12. No. 2. P. 3443-3472.

On the Structure of Ammann A2 Tilings

Durand B., Shen A., Vereshchagin N.

Discrete and Computational Geometry. 2019. P. 1-30.

Ontology–based access to temporal data with ontop: a framework proposal

Zakharyaschev M. et al.

International Journal of Applied Mathematics and Computer Science. 2019. Vol. 29. No. 1. P. 17-30.

Назови любимого преподавателя!

С 25 мая по 6 июня в Высшей школе экономики пройдет традиционное голосование студентов за лучших преподавателей года. Студенты имеют право проголосовать за любых преподавателей, включая преподавателей кафедр иностранного языка, военной кафедры и кафедры физического воспитания, ведущих занятия для их курса в текущем учебном году независимо от того, работает преподаватель на полную ставку или является совместителем.

Сотрудники факультета вошли в Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономике по аналогии с академическим кадровым резервом была запущена программа «Административный кадровый резерв». В конце апреля были объявлены имена первых резервистов, которые прошли отбор. От факультета компьютерных наук в административный кадровый резерв прошли трое сотрудников.

Стипендиаты Президента и Правительства

Четыре студента Высшей школы экономики удостоены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации 2015 года.

Итоги Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

Сегодня, 20 мая, в Марракеше прошел финал самого престижного командного студенческого соревнования по программированию ACM ICPC. Команда первокурсников факультета компьютерных наук под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина заняла 28-е место.

Как за 24 часа сделать приложение: преподаватели и студенты подвели итоги курса "Создание интернет-продуктов"

Можно ли придумать оригинальную идею интернет-продукта — сайта или мобильного приложения? Или все, что можно, уже придумано до нас? С таким вопросом пришли студенты Вышки на курс «Создание новых интернет-продуктов», который проходил с февраля по май на факультете компьютерных наук.

Идет прием заявок на участие в Летней школе «Машинное обучение в области физики высоких энергий»

C 27 по 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет международная школа  «Машинное обучение в области  физики высоких энергий» (MLHEP). В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будут продемонстрированы реальные примеры  того, как современные технологии машинного обучения повышают эффективность исследований в областях физики.

Студенты факультета компьютерных наук стали победителями конкурса WWDC Scholarship от Apple

Студенты второго курса образовательной программы «Программная инженерия» Вадим Дробинин и Александр Зимин вошли в число победителей конкурса WWDC Scholarship. В июне они отправятся на всемирную конференцию разработчиков Apple Worldwide Developers Conference.

Летняя практика - что это?

Все студенты факультета компьютерных наук в июле в течение двух недель проходят Летнюю практику: учебную (ознакомительную) на первом и производственную - на втором и последующих курсах. При составлении вариантов прохождения практики на 2 и 3 курсах были учтены все возможные траектории развития: работа в ИТ-компаниях, научно-исследовательская и педагогическая работа.

В Высшей школе экономики пройдет Летняя школа по мобильной разработке

Факультет компьютерных наук приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в Летней школе по мобильной разработке, которая пройдет с 1 по 11 июля в Москве. Участники научатся создавать мобильные приложения под две основные платформы: iOS и Android.

День открытых дверей в Воронеже

24–25 апреля 2015 преподаватель департамента программной инженерии Сергей Шершаков принял участие в выездном Дне открытых дверей ВШЭ в Воронеже, организованном совместно с Региональным центром Высшей школы экономики в Воронеже.