117/80/30

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Sparse covariance matrix estimation in high-dimensional deconvolution

Belomestny D., Trabs M., Tsybakov A.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2019. Vol. 25. No. 3. P. 1901-1938.

Axiomatization of provable n-provability

Beklemishev L. D., Kolmakov E.

Journal of Symbolic Logic. 2019. Vol. Volume 84. No. Issue 2. P. 849-869.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Новости

Студенты факультета компьютерных наук стали победителями конкурса WWDC Scholarship от Apple

Студенты второго курса образовательной программы «Программная инженерия» Вадим Дробинин и Александр Зимин вошли в число победителей конкурса WWDC Scholarship. В июне они отправятся на всемирную конференцию разработчиков Apple Worldwide Developers Conference.

Летняя практика - что это?

Все студенты факультета компьютерных наук в июле в течение двух недель проходят Летнюю практику: учебную (ознакомительную) на первом и производственную - на втором и последующих курсах. При составлении вариантов прохождения практики на 2 и 3 курсах были учтены все возможные траектории развития: работа в ИТ-компаниях, научно-исследовательская и педагогическая работа.

В Высшей школе экономики пройдет Летняя школа по мобильной разработке

Факультет компьютерных наук приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в Летней школе по мобильной разработке, которая пройдет с 1 по 11 июля в Москве. Участники научатся создавать мобильные приложения под две основные платформы: iOS и Android.

День открытых дверей в Воронеже

24–25 апреля 2015 преподаватель департамента программной инженерии Сергей Шершаков принял участие в выездном Дне открытых дверей ВШЭ в Воронеже, организованном совместно с Региональным центром Высшей школы экономики в Воронеже.

Третья Летняя школа по биоинформатике приглашает участников

20-25 июля в Москве пройдет третья Летняя школа по биоинформатике, организованная Институтом биоинформатики и Санкт-Петербургским академическим университетом при поддержке компании JetBrains, Фонда некоммерческих программ «Династия» и программы GameChangers.

Международная научно-практическая конференция «АИСТ 2015»

В Екатеринбурге завершилась очередная конференция «АИСТ», посвященная анализу изображений, социальных сетей и текстов.

Открыта подача тезисов на Школу-конференцию ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015”

6-11 сентября 2015 г. в отеле Имеретинский (Олимпийская деревня г. Сочи) пройдет 39 Школа-конференция молодых ученых и специалистов ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015” (ИТиС’15). Организаторы школы-конференции приглашают молодых ученых факультета подавать свои работы.

Проекты ведущих молодых ученых получили поддержку РФФИ

17 апреля Российский фонд фундаментальных исследований объявил итоги конкурса научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами в 2015 году.

Департамент программной инженерии примет участие в создании Вьетнамо-Российского Технологического Университета

Итогом апрельской Вьетнамо-российской международной научной конференции, прошедшей в Ханое, стало решение о создании Вьетнамо-Российского Технологического Университета (ВРТУ) на базе университета им. Ле Куи Дона. Важную роль в проекте сыграет факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ.

ФКН на Классном часе радио “Свобода”

12 апреля на Радио Свобода вышла в эфир программа «Классный час Свободы». Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев, доцент департамента программной инженерии Анна Каленкова, директор Центра студенческих олимпиад Михаил Густокашин и студент первого курса Евгений Юртаев рассказали, как учат «спецназ» для работы с большими данными, зачем программисту гуманитарные дисциплины и кто изучает информационные технологии - романтики или прагматики.