Открыт прием заявок на стипендию ФКН «Молодой предприниматель»

На факультете появилась новая стипендия «Молодой предприниматель», направленная на развитие предпринимательских проектов.

Вышка примет участие в создании Супер С-тау фабрики

18 ноября в Новосибирске десять университетов и институтов объявили о создании партнерства по строительству электрон-позитронного коллайдера для исследования очарованных частиц и тау-лептонов. Новый эксперимент запланирован в рамках Супер С-тау фабрики. В десятку основателей вошли две международные и восемь российских команд, включая Высшую школу экономики.

Сергей Лебедев выступил на Russia Open Source Summit

Руководитель департамента программной инженерии ФКН НИУ ВШЭ Сергей Лебедев принял участие в работе Russia Open Source Summit — одного из наиболее значимых событий, направленных на развитие открытого программного обеспечения в России.

«А вдруг тебя не поймут»

Преподаватели — о преподавании

Доцент ФКН получил премию Московского математического общества

Егор Косов, доцент ФКН, ассистент кафедры ТФФА мехмата МГУ, старший научный сотрудник международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных и младший научный сотрудник лаборатории «Многомерная аппроксимация и приложения», получил премию Московского математического общества-2021. Мы попросили его рассказать о премии и своих исследованиях.

Три карьерных трека для преподавателей ФКН

Для преподавателей в НИУ ВШЭ вводятся три типа трудовых договоров, в основе которых лежит гибкая система профессиональных (карьерных) траекторий с особыми механизмами отбора, стимулирования и оценивания работников.

Команда студентов ФКН победила на XXII Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

Прошла конференция «Topology of Torus Actions and Related Topics»

В НИУ ВШЭ было подписано соглашение о сотрудничестве с лицеем «Вторая школа»

12 ноября факультет компьютерных наук и факультет математики Вышки подписали соглашение о сотрудничестве с лицеем «Вторая школа». Цель договоренностей — партнерская работа, направленная на повышение уровня математического и ИТ-образования учащихся.

Стартовал прием документов на весенний набор онлайн-магистратуры «Master of Data Science»

«Master of Data Science»  — это первая в России англоязычная магистерская программа, реализуемая полностью онлайн на образовательной платформе Coursera.