На ФКН Вышки состоялся первый выпуск программы «Прикладной анализ данных»

В начале июля на образовательной программе «Прикладной анализ данных» (ПАД) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ прошел первый выпускной. Большинство выпускников уже нашли работу в разных сферах: Data Science, разработка, продуктовый менеджмент, системный анализ. Многие планируют продолжить обучение в лучших иностранных и российских вузах, но не собираются прощаться: «Мы были одной большой командой, так ею и останемся».

Выпуск 2022. Часть 1

Начинаем рассказ о выпускниках 2022 года: всего в материале будет три части. Студенты поделятся своим опытом обучения в бакалавриате и магистратуре, расскажут, как на них повлияло время на ФКН и помечтают о своем будущем.

Подведены итоги конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук

28 июня состоялся очный этап конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук, в котором приняли участие 8 абитуриентов, показавших лучшие результаты на заочном этапе.

Итоги конкурса "Студенческий стартап": победители от ФКН

На ФКН НИУ ВШЭ открылась базовая кафедра «Тинькофф»

На факультете компьютерных наук Высшей школы экономики открылась базовая кафедра компании «Тинькофф». Базовая кафедра объединит высокий научно-исследовательский и педагогический потенциал ФКН НИУ ВШЭ с обширным практическим опытом в разработке сложных программных решений «Тинькофф».

1 июля прошел единый выпускной ФКН

1 июля факультет провел выпускные церемонии для студентов бакалавриата и магистратуры. Всего выпустилось порядка 600 человек.

13 проектов НИУ ВШЭ поддержано Российским научным фондом

РНФ подвел итоги конкурсов 2022 года на получение грантов по конкурсам «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых», а также конкурса продления проектов молодежных групп 2019 года Президентской программы исследовательских проектов. По итогам первого конкурса поддержано четыре проекта НИУ ВШЭ на два года, по итогам второго — шесть проектов на три года, по итогам третьего — три заявки на три года.

Прошла летняя школа «Обучение, понимание и оптимизация в моделях искусственного интеллекта»

20-26 июня в Кочубей-центре ВШЭ прошла летняя школа «Обучение, понимание и оптимизация в моделях искусственного интеллекта»

«В Вышке мне понравилось все»

Сараа Али, аспирантка 1 года обучения, рассказала о своей жизни в России, ИТ-образовании, исследованиях и стремлениях