Первокурсники ФКН о себе: ПАД

Мы продолжаем публиковать рассказы первокурсников ФКН о себе. Сегодня рассказывают студенты бакалавриата «Прикладной анализ данных».

Оптимизм сделал алгоритм для обучения с подкреплением эффективней

Проверено на 57 компьютерных играх Atari

На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

Факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса, обучающихся на бюджете. В этом семестре благодаря поддержке фирмы 1С ее получат второкурсники  бакалавриата «Программная инженерия».

«Цифровой индустрии необходим грамотный менеджмент»

Аягоз Мусабаева, выпускница магистратуры ФКН, с успехом нашла применение исследовательским навыкам в бизнесе. После работы на факультете математики НИУ ВШЭ она пришла в индустрию и сейчас ведет исследования в сфере машинного обучения в международной компании Akvelon. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, как data scientist может найти себя в киберспорте и что делать с дефицитом софт-скилов в IT.

Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Открыт приём предпринимательских проектов на стипендию ФКН. Дедлайн подачи заявки 20 октября

«Перестал теряться в кампусе на Покровском бульваре»

Разработчики квеста по Дому Дурасова — о своем проекте

Первокурсники ФКН о себе: ПИ

В новом учебном году сотни абитуриентов стали первокурсниками ФКН. Мы попросили некоторых из них рассказать о себе, своем опыте поступления, достижениях и планах. Сегодня о себе рассказывают студенты бакалавриата «Программная инженерия».

Итоги приемной кампании 2022 года

Завершилась очередная приемная кампания на ФКН. Всего было подано около пяти тысяч заявлений, а поступили на первый курс 842 вчерашних школьника.

Первокурсники ФКН о себе: ПМИ

В новом учебном году сотни абитуриентов стали первокурсниками ФКН. Мы попросили некоторых из них рассказать о себе, своем опыте поступления, достижениях и планах. Сегодня о себе рассказывают студенты бакалавриата «Прикладная математика и информатика».

Вышка запускает бот для нетворкинга сотрудников

Он поможет общаться людям из разных зданий и подразделений