Новости

Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.

Завершилась летняя школа по компьютерным наукам

16-30 июля прошла восьмая летняя школа по компьютерным наукам. Школа проводилась факультетом компьютерных наук на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» (Липецк) при поддержке Липецкого института развития образования.

Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Прошла школа по разработке мобильных приложений

С 18 по 29 июля 2022 года на ФКН прошла летняя школа по разработке мобильных приложений. Она была посвящена разработке Android-приложений на языке Kotlin.

Выпускники первой в РФ онлайн-программы «Магистр по наукам о данных» — об учебе в ВШЭ

Англоязычная магистратура Master of Data Science от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, заручившись поддержкой индустриального партнера — компании «Яндекс», объединяет на платформе Вышки студентов более чем из 30 стран мира. Программа реализуется полностью в онлайн-формате. Среди выпускников второго набора программы — москвичка Любовь Шараборина и сингапурец Калвин Ти.

Центр непрерывного образования ФКН провел обучение для преподавателей ВГУЭС

Маргарита Бурова, преподаватель программы

Суммарная аудитория наших проектов — более трех миллионов человек

Богдан Чечин не только учится на ПМИ, но и занимается бизнесом: его продуктами ежедневно пользуется от 50 до 100 тысяч человек. Мы поговорили с Богданом о его начинаниях:

Кстати о CSTATI. О студенческой организации ФКН

CSTATI — студенческая организация ФКН. Ее участники организуют мероприятия сами и помогают проводить их факультету. Мы поговорили с несколькими членами CSTATI и попросили рассказать об их деятельности

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Лучшие преподаватели ФКН-2022

В очередной раз Высшая школа экономики подвела итоги выборов лучших преподавателей. Всего победителями в московском кампусе стали 630 преподавателей.