117/80/30

60/15/20

25/5/15

Learning to Route in Similarity Graphs

Baranchuk D., Persiyanov D., Sinitsin A. et al.

In bk.: International Conference on Machine Learning (ICML 2019). PMLR, 2019. P. 475-484.

Spherical and geodesic growth rates of right-angled Coxeter and Artin groups are Perron numbers

Talambutsa A., Kolpakov A.

Discrete Mathematics. 2020. Vol. 343. No. 3.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Multi-Agent Pathfinding with Continuous Time

Andreychuk A., Yakovlev K., Atzmon D. et al.

In bk.: Proceedings of the 28th International Joint Conference on Artificial Intelligence (IJCAI 2019). International Joint Conferences on Artificial Intelligence, 2019. P. 39-45.

Конкурс студенческих инициатив: открыт прием заявок

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет открытым 2й Конкурс студенческих инициатив!
Максимальный размер финансирования одного проекта по Конкурсу в 2015 году составляет  200 тысяч рублей

Вил ван дер Аалст стал почетным профессором НИУ ВШЭ

Известный голландский ученый в области компьютерных наук Вил ван дер Аалст отмечен Ученым советом ВШЭ за большой вклад в развитие исследовательских и образовательных программ университета и укрепление международной репутации Вышки.

Первокурсники факультета на студенческих олимпиадах

Первокурсники факультета компьютерных наук показали хорошие результаты на студенческих олимпиадах

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных

На факультете компьютерных наук, созданном ВШЭ совместно с компанией Яндекс, открылась лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Цель новой научно-учебной лаборатории — сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа Big Data.

Факультет компьютерных наук ВШЭ открывает Лабораторию методов анализа больших данных

Завтра, 30 января, состоится презентация Лаборатории методов обработки больших данных на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ, созданной совместно с компанией «Яндекс». Цель новой научно-учебной лаборатории LAMBDA – сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа BigData.

«Учиться в пилотной группе — необычно и престижно»

Летом 2014 года факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ получил неофициальное название «факультет олимпиадников». Среди его первокурсников оказалась самая большая в Вышке доля победителей и призеров олимпиад — 203 студента из 323. Готовясь к олимпиадам, многие из них уже частично изучили программу, которую обычно дают первокурсникам. Чтобы самые сильные студенты не потеряли интереса к обучению, на образовательной программе «Прикладная математика и информатика» для них создали пилотную группу, учеба в которой не позволяет скучать.

Зимняя школа по компьютерным наукам собрала студентов со всей России

Вчера, 25 января, начала работу выездная Зимняя школа по компьютерным наукам НИУ ВШЭ. На площадке Учебного центра Вороново собрались 35 студентов вузов России и Украины. Среди участников школы представители Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска и других городов, а также студенты из МГУ, МФТИ и МИФИ.

Лаборатория ПОИС объявляет о наборе стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов НИУ ВШЭ принять участие в конкурсе на вакансии стажеров-исследователей.

Поздравляем студентов ФКН - призеров конкурса НИРС-2014!

По итогам конкурса НИРС-2014 по направлению«Технические науки и прикладная математика»  3 студента  нашего факультета стали лауреатами. Поздравляем победителей и их наставников!

Выпускник базовой кафедры Яндекса успешно защитил кандидатскую диссертацию

25 декабря на заседании диссертационного совета при Вычислительном центре им. А.А. Дородницына Российской академии наук успешно прошла защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры базовой кафедры Яндекса  Валерия Топинского на тему «Резервные цены в асимметричных аукционах».