Серия летних онлайн-интенсивов

Факультет компьютерных наук приглашает принять участие в летних интенсивах по компьютерным наукам, которые проводит Центр непрерывного образования — этим летом, онлайн.

Выбираем имя для суперкомпьютера Вышки

Цифровой блок запускает первый этап онлайн-голосования

Люди ломаются на логике, роботы — на всем понемногу. Экзамены по русскому для NLP-моделей

Проект Russian SuperGLUE — это набор тестов на «понимание» текста и постоянный лидерборд трансформеров для русского языка. В проекте принимают учатсие: команда AGI NLP Сбербанка, лаборатория Noah’s Ark Huawei и факультет компьютерных наук ВШЭ – Екатерина Артёмова, Таисия Глушкова и Мария Тихонова.

Плейлист ФКН

Более 4 часов ритмов, под которые бьется сердце ФКН.

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Вышка занимает 6 место в мире по количеству онлайн-курсов

На платформе Coursera размещено 104 онлайн-курса Высшей школы экономики, на «Открытом образовании» - 100. На Coursera Вышка является лидером по количеству программ среди российских вузов. За время проекта аудитория подписчиков составила 2,5 миллиона человек.

Летние дистанционные интенсивы для школьников

Факультет компьютерных наук приглашает старшеклассников провести лето с пользой на дистанционных интенсивах в рамках проекта КоДиМ.

Гайд по поступлению в зарубежные университеты

Глобальная ситуация с пандемией серьезно повлияла на все аспекты нашей жизни. Тем не менее, никто не отменяет планы на продолжение карьеры. Тоже самое касается и образования за рубежом. Мы постарались помочь вам и составили небольшой «путеводитель» по поступлению в зарубежный университет.

Факультет компьютерных наук и Сколтех провели третью совместную Олимпиаду "Статистическая теория обучения"

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сколтех в третий раз провели олимпиаду "Статистическая теория обучения”, главная цель участия в которой – поступление на совместную магистерскую программу Сколтеха и НИУ ВШЭ.

«Обычно я учусь тогда, когда есть время»

Три месяца назад начались занятия на первой в России магистерской программе ВШЭ на английском языке Master of Data Scienсe по направлению «Прикладная математика и информатика», реализуемой полностью онлайн на платформе Coursera. О своих впечатлениях рассказали ее студенты и преподаватель, сопровождающий один из курсов.