Бессрочный срочный онлайн: Quick Start Guide

Инструкция по дистанционному образованию для сотрудников от Ольги Максименковой

Московская международная школа по физике (MISP)

С 3 по 9 марта в Учебном центре Вороново состоялась Московская международная школа по физике (MISP). Организаторами выступили Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных, ФИАН и Сколтех.

Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Конкурсный отбор кандидатов для работы в исследовательских проектах подразделений университета пройдет с 16 марта до 15 мая. В 2020 году в рамках Программы открыто 90 вакансий во всех кампусах НИУ ВШЭ.

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.

Регистрация на два командных состязания для школьников продлится до 10 марта

Завершается прием заявок на Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для учеников 9-11 классов и профессиональных колледжей, а также на командную олимпиаду по программированию «Высшая проба» для учеников 7-10 классов. У тех, кто не успел зарегистрировался, еще есть возможность это сделать.

«Даже если я слышала разговоры о том, что точные науки не для женщин, то воспринимала их как отсталость»

Заместитель декана ФКН Тамара Вознесенская и доцент факультета математики Валентина Кириченко – о гендерных стереотипах в науке.

Французский академик Эрик Мулине: «Я восхищен атмосферой "Сириуса"»

В «Сириусе» прошла школа-конференция, организованная Фондом «Талант и успех», компанией Яндекс и Высшей школой экономики. В центре внимания – математические аспекты машинного обучения.

Яндекс и Вышка открывают совместную исследовательскую лабораторию

Новое подразделение войдет в структуру факультета компьютерных наук. Ключевой задачей лаборатории станет подготовка профессиональных исследователей и проведение научных изысканий в области data science.

Высшая школа экономики поднялась в предметном рейтинге QS по компьютерным наукам

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. Высшая школа экономики поднялась на 50 позиций и вошла в группу 151– 200 в предметном рейтинге QS Computer Science & Information Systems и в группу 401 – 450 в Engineering and Technology.

К обучению в онлайн-магистратуре ВШЭ приступили студенты из 21 страны

Начались занятия на магистерской программе Master of Data Science по направлению «Прикладная математика и информатика». Это первая в России программа высшего образования, реализуемая полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. Обучение ведется на английском языке.