Осенний день открытых дверей

10 ноября на факультете компьютерных наук состоялся День открытых дверей программ бакалавриата. Новый корпус на Покровском бульваре посетило более 1300 человек. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках.

Как устроена онлайн-магистратура Вышки по наукам о данных

Рассказывают академические руководители программы Евгений Соколов и Владимир Подольский.

Арутюн Аветисян избран в Российскую Академию Наук

15 ноября, в заключительный день общего собрания Российской академии наук были утверждены протоколы счетных комиссий по выборам новых действительных членов РАН, членов-корреспондентов и иностранных членов РАН.

«У тебя есть шанс стать лучшей версией себя самого»: советы преподавателей

Какие методики используют лучшие преподаватели Вышки? Важно ли сохранять в аудитории строгую иерархию? Как выстраивать коммуникацию со студентами? Есть ли образ идеального студента? Об этом рассказывают победители конкурса «Лучший преподаватель» НИУ ВШЭ.

SAS и «Утконос» запускают соревнование по анализу данных SAS Data Hack Platypus

«Уметь писать код уже недостаточно»

За несколько лет хакатоны из соревнования для гиков превратились в украшение резюме любого соискателя. Студенты Вышки все чаще участвуют в этих соревнованиях, а иногда и организовывают собственные. О пользе и вреде хакатонов новостной службе портала рассказывает руководитель клуба хакатонщиков Александр Поповкин.

Анализ данных в экспериментах ЦЕРНа и применение нейробайесовских методов для распознавания опухолей

Чем занимались исследователи из европейских университетов на научной стажировке на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ

«Можно и вовсе не пускать математика за компьютер»

Moscow Programming Contest
Михаил Густокашин — о спортивном программировании и том, как в него попадают

Выпускники рассказывают: Павел Воропаев [Видео]

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине. Прошел стажировку в Exactpro System, потом попал еще в один стартап, а затем больше двух лет работал в Prisma Labs. Во всех этих компаниях Павел занимался очень разными проектами.

Вышка стала соорганизатором Hack.Moscow v3.0

Ежегодный хакатон Hack.Moscow v3.0. собрал 764 участника — около двухсот команд. Победители разделили миллион рублей от спонсоров и получили возможность претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ВШЭ — партнера хакатона.