К обучению в онлайн-магистратуре ВШЭ приступили студенты из 21 страны

Начались занятия на магистерской программе Master of Data Science по направлению «Прикладная математика и информатика». Это первая в России программа высшего образования, реализуемая полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. Обучение ведется на английском языке.

День открытых дверей программы профессиональной переподготовки «Аналитик данных»

На прошлой неделе состоялся День открытых дверей программы «Аналитик данных». На нём прошла открытая лекция «Современная аналитика на основе больших данных» и презентация программы, которая стартовала 26 февраля.

Итоги НИРС 2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года.

Онлайн-этап IDAO 2020

Завершился первый тур Международной олимпиады по анализу данных IDAO 2020 — традиционное соревнование по машинному обучению на платформе Yandex.Contest. Олимпиада проводится в третий раз. В этом году зарегистрировалось 2756 участников из 83 стран.

Открылся прием заявок на олимпиаду «Статистическая теория обучения»

До 16 марта продлится регистрация на совместную олимпиаду НИУ ВШЭ и Сколтеха. Победа в олимпиаде приравнивается к успешному прохождению отбора на магистерскую программу «Статистическая теория обучения». Победители олимпиады прошлого года рассказали новостной службе портала о своей учебе в совместной магистратуре.

Зимняя школа 2020

С 7 по 10 февраля в Учебном центре Вороново состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру. В этом году было подано 123 заявки от студентов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Из них отобрали и пригласили в Москву 45 лучших студентов.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

16243

регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» зафиксировано в этом учебном году. По сравнению с прошлым учебным годом это число выросло почти вдвое.

В Вышке создаются новые международные лаборатории

НИУ ВШЭ уже десять лет реализует проект «Международные лаборатории с участием ведущих зарубежных ученых». По итогам последнего конкурса проектов на создание таких лабораторий, завершившегося в ноябре прошлого года, решено открыть новые лаборатории. Кто будет работать в этих проектах и какими исследованиями они будут заниматься?

Азамат Джонов о программе международной мобильности в Инженерной школе ECE Paris

Азамат Джонов, выпускник ОП Программная инженерия, студент второго курса магистерской программы Системная и программная инженерия посетил Инженерную школу ECE Paris по программе международной мобильности.