С чем факультет компьютерных наук встречает новый учебный год

Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев рассказал о мотивации студентов, науке, индустрии и развитии факультета.

Вторая конферения Structural inference in high-dimensional models

26-30 августа состоялась вторая конференция Structural Inference in high-dimensional models. Конференция является ежегодным мероприятием HDI Lab.

NeurIPS 2019

С 8 по 14 декабря в Ванкувере пройдет 33-я конференция Neural Information Processing Systems (NeurIPS).

Зачем мне знать Python?

И еще 7 вопросов о самом популярном языке программирования

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

На ФКН появилась стипендия для медалистов Международных олимпиад школьников

В новом учебном году на факультете компьютерных наук появилась стипендия для первокурсников - призеров Международных олимпиад школьников.

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, – аспиранты ФКН Алексей Ковалев, Анвар Курмуков и Александр Тюрин.

Обновляться каждый год: зачем Вышке российские постдоки

Программа привлечения российских постдоков, открытая для способных и инициативных молодых исследователей, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ, завершила второй набор.

«Самое опасное – это потерять критическое отношение к себе. И чувство юмора»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников с 27-м учебным годом Вышки.

Data Culture Science Slam на Дне Вышки

Умение работать с данными — обязательный навык хорошо образованного человека XXI века. Современный специалист, не важно, технарь или гуманитарий, постоянно сталкивается с задачами по обработке и анализу данных. Впервые в НИУ ВШЭ пройдет событие в формате Science Slam (зарубежный аналог «Научных боев»), посвященное исследованиям и прикладными проектам по анализу данных.