Объявлены получатели академических надбавок

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги кампании по академическим надбавкам, которые будут установлены с 1 сентября 2023 года. Среди претендентов — 51 сотрудник факультета компьютерных наук.

Опубликованы конкурсные списки поступающих в бакалавриат

Приемная комиссия опубликовала ранжированные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на поступление в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ. Данные абитуриентов в этих списках ранжируются в порядке убывания суммы баллов ЕГЭ и за индивидуальные достижения.

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по программной инженерии

В начале июля на факультете компьютерных наук Вышки проходила летняя школа по программной инженерии. Она стала правопреемницей школы по разработке мобильных приложений, которая проводилась на ФКН с 2015 по 2022 год. Партнерами мероприятия выступили «1С», Сбер, сообщество авторов игр «Индикатор» и IT-школа Samsung Innovation Campus.

Глубокие нейронные сети сделают экспе­ри­мен­таль­ную физику элементарных частиц дешевле

Решение предложила коллаборация MODE, куда входят и специалисты из НИУ ВШЭ

Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича — о себе

14 апреля в девятый раз прошло награждение лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. Она предназначена для поддержки студентов, которые увлечены наукой и технологиями, и присуждается за успехи в учебе и научной деятельности. Мы поговорили с тремя лауреатами стипендии об их пути на ФКН, исследованиях и увлечениях.

Выпуск 2023. Часть 3

Заканчиваем рассказ о выпускниках 2023 года. Во третьей части выпускники программ бакалавриата ФКН рассказывают о своем опыте учебы на факультете и планах на будущее.

Состоялась вторая конференция «Искусственный интеллект и общество»

29 и 30 июня в кампусе ВШЭ на Покровском бульваре прошла конференция «Искусственный интеллект и общество», которая была организована факультетом компьютерных наук.

Прошли выпускные ФКН

3 и 4 июля факультет компьютерных наук провел выпускные для студентов бакалавриата и магистратуры. Церемонии прошли в Центре культур НИУ ВШЭ.

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по предпринимательству

В начале июля факультет компьютерных наук Вышки провел II Летнюю школу по предпринимательству. Она была организована Центром практик, проектной работы и предпринимательства ФКН совместно с банком «Тинькофф», а также «Яндексом», Sber Student и банком «Открытие». В школе приняли участие более 40 студентов ФКН и других факультетов Вышки.

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».