Новости

ФКН, «Самолет», магистратура: как в Вышке будут готовить дата-аналитиков для сферы девелопмента

1 июня в 18:00 в онлайн-формате состоится день открытых дверей магистерской программы НИУ ВШЭ «Анализ данных в девелопменте», набор на которую впервые будет проведен в этом году. Программа реализуется факультетом компьютерных наук совместно с индустриальным партнером — одной из крупнейших российских девелоперских компаний «Самолет», которая профинансирует обучение 30 лучших студентов. Об особенностях программы рассказала ее академический руководитель Мария Горденко.

Студент ФКН стал победителем Колмогоровской олимпиады

18-ая Колмогоровская олимпиада по теории вероятностей проводилась раздельно для студентов первого-второго курсов и для третьего-четвертого курсов и магистрантов. Организатор олимпиады - кафедра теории вероятностей механико-математического факультета МГУ.

«Наша школа соберет экспертов и специалистов ведущих ИТ- и финтех-компаний»

3–4 июня факультет компьютерных наук Вышки проведет летнюю школу по финтеху. Отправить заявку на участие можно до 1 июня. Мероприятие пройдет в Центре культур НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

Выпускник ФКН — победитель рейтинга «Forbes 30 до 30» в номинации «Наука и технологии»

Российский Forbes в пятый раз проводит проект «30 до 30». При формировании списка победителей учитывались следующие критерии: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ по информатике и математике провели «Два дня на ФКН»

В прошлом году на факультете компьютерных наук появилась традиция приглашать победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике в гости для знакомства с факультетом.

Доцент ПИ Сергей Виденин победил в конкурсе «Лига лекторов»

Сергей Виденин, доцент департамента программной инженерии, стал победителемфинала Всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного Российским обществом «Знание». Мероприятие прошло в корпусе Вышки на Покровском бульваре.

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному программированию
Победителями XXVI открытого чемпионата Урала по спортивному программированию стали команды факультета компьютерных наук. Всего в чемпионате приняли участие четыре команды ФКН.

Машинное обучение для топ-менеджмента: Центр непрерывного образования ФКН обучил более 50 руководителей Росбанка

С начала 2023 года Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ реализует корпоративную программу повышения квалификации «Data Science для руководителей» для сотрудников Росбанка, которые занимают руководящие посты. На сегодняшний день обучение прошли три группы слушателей.

Практика программы КНАД прошла в Вороново

В начале мая в учебном центре «Вороново» прошла учебная практика первого курса программы «Компьютерные науки и анализ данных», первой полностью дистанционной программы Вышки по компьютерным наукам.

В Вышке стартовала серия открытых онлайн-лекций «К первой паре»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ представляет новый цифровой образовательный проект — серию открытых лекций «К первой паре», записанных во время занятий в Вышке. Первая лекция проекта посвящена алгебре и представлена бакалаврской программой «Прикладная математика и информатика».