Лучшие преподаватели ФКН-2023

Высшая школа экономики подвела итоги ежегодных выборов лучших преподавателей. Всего победителями в московском кампусе стали более 650 человек, из них 33 — преподаватели факультета компьютерных наук.

В технопарке «Саров» сотрудники ФКН Вышки рассказали о применении ИИ для анализа данных в физике

Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных факультета компьютерных наук ВШЭ совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров) и Национальным центром физики и математики провели II Всероссийскую школу-семинар по физике высоких энергий и ускорительной технике.

ФКН в четвертый раз проведет летнюю школу по машинному обучению в биоинформатике

На факультете компьютерных наук Вышки с 28 по 30 августа пройдет летняя школа по машинному обучению в биоинформатике. В течение трех дней участников ждут лекции и семинары от ведущих специалистов в данной области из ВШЭ, Сколтеха, AIRI, МГУ, МФТИ, Genotek, Sber Artificial Intelligence Laboratory.

Выпуск 2023. Часть 4

Выпускники ФКН 2023 года продолжают рассказывать о себе, своем опыте, проектах, работе и увлечениях.

Объявлены получатели академических надбавок

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги кампании по академическим надбавкам, которые будут установлены с 1 сентября 2023 года. Среди претендентов — 51 сотрудник факультета компьютерных наук.

Опубликованы конкурсные списки поступающих в бакалавриат

Приемная комиссия опубликовала ранжированные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на поступление в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ. Данные абитуриентов в этих списках ранжируются в порядке убывания суммы баллов ЕГЭ и за индивидуальные достижения.

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по программной инженерии

В начале июля на факультете компьютерных наук Вышки проходила летняя школа по программной инженерии. Она стала правопреемницей школы по разработке мобильных приложений, которая проводилась на ФКН с 2015 по 2022 год. Партнерами мероприятия выступили «1С», Сбер, сообщество авторов игр «Индикатор» и IT-школа Samsung Innovation Campus.

Глубокие нейронные сети сделают экспе­ри­мен­таль­ную физику элементарных частиц дешевле

Решение предложила коллаборация MODE, куда входят и специалисты из НИУ ВШЭ

Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича — о себе

14 апреля в девятый раз прошло награждение лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. Она предназначена для поддержки студентов, которые увлечены наукой и технологиями, и присуждается за успехи в учебе и научной деятельности. Мы поговорили с тремя лауреатами стипендии об их пути на ФКН, исследованиях и увлечениях.

Выпуск 2023. Часть 3

Заканчиваем рассказ о выпускниках 2023 года. Во третьей части выпускники программ бакалавриата ФКН рассказывают о своем опыте учебы на факультете и планах на будущее.