Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Интересно, увлекательно, эмоционально: ученики 7–10-х классов посоревновались в командном программировании

Завершился основной этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию, который проходил очно в Москве и еще 19 городах России и Беларуси, а также в онлайн-формате. Его участниками стали 653 команды (в том числе 281 в онлайн-формате), каждая из которых состояла из трех учеников 7–10-х классов. В Москве в здание Вышки на Покровском бульваре пришли более 560 человек, так что пришлось задействовать большинство компьютерных классов в четырех учебных корпусах. Имена победителей и призеров будут объявлены после 15 мая. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Вручение стипендии Ильи Сегаловича 2023

14 апреля в офисе Яндекса в девятый раз прошло награждение студентов ФКН — лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича.

Консервативные микроРНК научились выкручивать флипоны ДНК

Чтобы повлиять на развитие эмбрионов

Управлять роботом может каждый — на фестивале в НИУ ВШЭ

27 апреля в атриуме корпуса Вышки на Покровском бульваре состоится фестиваль робототехники факультета компьютерных наук. Партнером события выступил Сбер, а соорганизаторами — «Яндекс» и Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР).

Как прошел ИТ-девичник ФКН и Яндекса

15 апреля в рамках Дней компьютерных наук состоялся ежегодный ИТ-девичник факультета компьютерных наук. В этом году мероприятиепрошло в партнерстве с Яндексом.

Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному программированию
22 апреля состоялся финал XI Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.

Центр непрерывного образования ФКН провел первую конференцию «IT: обучить или нанять?»

15 апреля 2023 в Центре культур НИУ ВШЭ прошла конференция «IT: обучить или нанять?». Доклады представили спикеры из компаний Яндекс, СберУниверситет, Тинькофф, МТС, Росбанк, Альфа-Банк, Яндекс Практикум, Skillbox, Karpov.Courses, а также сотрудники НИУ ВШЭ.

Прошел марафон презентаций летних практик и стажировок для студентов ФКН

С 11 по 13 апреля Центр практик, проектной работы и предпринимательства ФКН провел ежегодную презентацию летних практик и стажировок для студентов.

Фирма 1С подарила ФКН новые компьютеры

В апреле фирма 1С подарила департаменту программной инженерии факультета компьютерных наук оборудование для компьютерного класса. Для работы студентов теперь будут доступны 15 компьютеров Apple Mac mini.