• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На ФКН появятся две новые научно-учебные лаборатории

На ФКН появятся две новые научно-учебные лаборатории
В Вышке подвели итоги конкурса на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ). В этом году университет поддержал открытие 10 новых НУЛ по самым разным направлениям. Две из них —  лаборатория по  биоинформатике и лаборатория по моделированию и управлению сложными системами —  будут открыты на факультете компьютерных наук.

Преподаватели и студенты Вышки провели финтех школу в «Сириусе»

Преподаватели и студенты Вышки провели финтех школу в «Сириусе»
С 15 по 20 апреля в Образовательном центре “Сириус” в Сочи прошла Вторая студенческая научно-образовательная школа по финансовым технологиям цифровой экономики. Научным руководителем смены выступил Сергей Авдошин, руководитель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук. Участие в программе школы также приняли преподаватели и студенты ФКН.

Команда ВШЭ выступила на финале ACM ICPC 2018 в Китае

Команда ВШЭ выступила на финале ACM ICPC 2018 в Китае
19 апреля в Пекине состоялось важнейшее событие в мире олимпиадного программирования - Всемирный финал ACM ICPC 2018. Команда студентов Высшей школы экономики решила 5 задач и заняла 34 место.

Факультет компьютерных наук приглашает международных специалистов на позиции доцентов

Факультет компьютерных наук Высшей школы экономики открыл прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов. Вакансии предполагают полную занятость сотрудников и работу на контрактной основе с перспективой продления.

Студенты Вышки завоевали медали международной олимпиады имени Войтеха Ярника

Студент 3 курса ФКН Вадим Калашников (второй слева) занял абсолютное второе место на международной олимпиаде им. Войтеха Ярника
Сборная Высшей школы экономики успешно выступила на 28-й ежегодной международной студенческой математической олимпиаде имени Войтеха Ярника. Трое из четверых студентов завоевали медали, а третьекурсник ФКН Вадим Калашников занял абсолютное второе место.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018
Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.

Выпускники рассказывают: Елена Сибирцева

Выпускники рассказывают: Елена Сибирцева
Выпускница факультета Елена Сибирцева рассказала, как обучает робота с помощью виртуальной реальности в лаборатории Королевского технического университета Стокгольма, поразмышляла о деструктивности индивидуализма для науки и объяснила, почему курсовые и общение с преподавателями — это самое ценное в Вышке.

На ФКН открыт прием заявок на позиции для российских постдоков

На ФКН открыт прием заявок на позиции для российских постдоков
До 15 мая на Факультете компьютерных наук открыт прием заявок на вакансии в рамках программы поддержки российских постдоков в НИУ ВШЭ. Ответы на все самые важные вопросы об этой возможности читайте далее в материале.

На факультете компьютерных наук в четвертый раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича

На факультете компьютерных наук ВШЭ состоялось традиционное вручение стипендий имени Ильи Сегаловича, приуроченное к Дням компьютерных наук и дню рождения факультета. Под саундтрек из фильма «Звездные войны» лауреатами стипендии стали 16 бакалавров, магистров и аспирантов факультета.

В Москве завершилась первая международная олимпиада по анализу данных

В Москве завершилась первая международная олимпиада по анализу данных
4 апреля стали известны имена победителей Первой международной олимпиады по анализу данных IDAO, которую организовали факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Яндекс и Harbour.Space University (Барселона) при поддержке Сбербанка. Лучшей стала команда «Magic City» из Санкт-Петербурга, второе место занял участник из Украины, бронзу завоевала команда «Apex» из Республики Беларусь.